Еда на скорую руку

Есть ли у кого нибудь рецепт блинов на кефире 1% ?

Есть кефир, но он 1%
Есть ли рецепты блинов с кефиром?
Если есть, то напишите еще пропорции пожалуйста
Pitik Djulia
я именно такой кефир беру, и его еще водой развожу наполовину. 1 яйцо, 1 стакан муки, 1 стакан кефира+воды до консистенции жидкого теста. Соль-сахар по вкусу, 1/2 чайной ложки соды, 1 столовая ложка масла, выпекаю на сухой сковороде, получается штук 20 из этого объема продуктов))
Леночка Изюмкина
Лучший ответ
Всё то же самое, как и в обычных блинах, только без молока и воды берём кефир.
Больше ничего не изменится.
Алина Галкина
Тесто для блинов на кефире

Этот рецепт, как делать тесто для блинов, подходит самым экономным хозяйкам. Во-первых, с ним можно не задумываться, куда деть скисшее молоко. А во-вторых, можно испечь блины на кефире и использовать их в качестве основы для разных начинок: сладких (творог, ягоды) и несладких (мясо, рыба, овощи).

Вам понадобятся:

кефир 1% жирности — 500 мл;
яйцо — 2 шт.;
мука — 200 граммов;
сахар, соль, пищевая сода — по ½ чайной ложки;
растительное масло — 4 столовых ложки.
Тесто для блинов на водеПроцесс приготовления

Взбейте яйца в глубокой миске, добавьте кефир, перемещайте.
Недолго прогрейте смесь на маленьком огне до температуры примерно 60 градусов. Это поможет хорошо раствориться соли и сахару.
Снимите посуду с плиты, введите соль и сахар, перемешайте.
Просейте муку и введите в тесто.
Растворите в кипятке соду (1 столовая ложка кипятка на ½ чайной ложки питьевой соды) и быстро добавьте в миску.
Влейте растительное масло и поставьте тесто в тепло примерно на 1 час.
Евгения Мокина
8 ложек с горкой муки, посолить, добавить пол ч. л. соды, перемешать, вбить яйцо, лить по немногу кефир и перемешивать, до получения теста в три раза гуще кефира, почти как для оладий. Жарит на одной стороне под закрытой крышкой, пока не уберется мокрое тесто, потом около минуты на другой стороне без крышки... Удачи
Альбина Клёмина Без соли, без сахара?