Блины
•500 мл молока
•2 яйца
•2 ст. л. растительного масла
•1 ст. л. сахара
•200 г муки
•2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•соль
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см. Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить молоко, хорошо перемешать. Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером. Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть. Жарить со второй стороны буквально несколько секунд. Затем блин снять со сковороды.
Еда на скорую руку
Подскажите несложный рецепт блинов,чтобы блинами домашних порадовать (блины буду делать в первый раз) Заранее спасибо!!!
Есть специальная блинная мука.
Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
1,5 ст. молока, 1 яйцо, 1 ст. муки, соль сахар по вкусу, все хорошо взбить, чтобы не было комочков (если нет молока, можно взять воду) . Жарить на сковородке, каждый раз смазывая либо маслом, либо кусочком сала. Приятного Аппетита!
Ну раз в первый раз, то на кефире пока не советую (тяжеловато снимать) .
2 яйца, На два литра молока (можно на половину с водой) , соль по вкусу и сахар.
добавляем муки, всё перемешать, и доббавляем туда же подсолнечного масла примерно 5-6 ст. ложек. И можно печь блины...
На 8 блинов:
100 гр (4 oz) простой муки
1/4 ст л соли
1 яйцо, взбить
250 мл молока или пополам молока и воды
масло для жарения
Инструкции: Сделать тесто. Просеять муку и соль в миску, сделать колодец в центре и добавить взбитое яйцо. Добавить половину молока (или все молоко, если используете смесь молока и воды) , постепенно перемешать с мукой, работая от стенок.
Взбить, пока тесто не станет однородным, затем добавить оставшуюся жидкость. Перелить в кувшин. На этом этапе тесто можно накрыть и поставить в холодильник.
Разогреть немного масла в сковородке диаметром 18 см. Слить лишнее масло, чтобы осталась только тонкая пленка жира. Перемешать тесто и влить на сковородку 2-3 ст л. Оно должно тонким слоем покрыть дно сковородки. Обжарить с 1 стороны до золотистого цвета, затем пройтись под блином тонкой лопаткой и перевернуть. Готовить с другой стороны около 30 сек.
Перекладывать готовые блины на подогретую тарелку, и сразу же подавать с начинкой или соусом, или держать в тепле над кастрюлей с кипящей водой или в духовке, пока готовятся остальные.
100 гр (4 oz) простой муки
1/4 ст л соли
1 яйцо, взбить
250 мл молока или пополам молока и воды
масло для жарения
молоко -1л.
яйцо - 2 шт.
мука - 17 ст. л. с горкой
масло раст. - 7 ст. л.
соль - 1 ч. л.
сахар - 1 ст. л.
сода - 0,5 ч. л.
В подогретое молоко добавляем взбитые с сахаром яица, соль, сахар, постепенно вводим муку и в конце растительное масло. Жарить с 2-х сторон. Приятного аппетита!!!
яйцо - 2 шт.
мука - 17 ст. л. с горкой
масло раст. - 7 ст. л.
соль - 1 ч. л.
сахар - 1 ст. л.
сода - 0,5 ч. л.