Еда на скорую руку
расскажите несложный рецепт блинов?
Молоко подогреть до температуры парного молока, отлить 0,5 чашки, в оставшееся молоко добавить 1 яйцо, сода на кончике ножа, соль-сахар по вкусу, муку. По консистенции тесто должно напоминать густую сметану. Когда все размешаете, чтоб не было комочков, добавить оставшееся молоко и 2 стол. ложки растительного масла без запаха. Жарить на хорошо разогретой сковороде без масла (советую использовать чугунную сковороду, у меня для блинов отдельная сковорода, больше на ней ничего не готовлю) , блинчики получатся тоненькие, кружевные. Этот рецепт подходит и для блинчиков с начинкой.
несложный: 2 яйца взбить, доб. стол. ложку сахара, треть чайной ложки соли, пол - литра молока ( обрата) , 8 столовых ложек с огромной горкой муки, дать постоять неск. минут после перемешивания, чтобы и самые мелкие комки растворились, ещё раз перемешать, доб. 2 ст. ложки раст. масла, для первого блина я сковородку смазываю маслом, для последующих хватает того, что в тесте....
я не могу точные пропорции указать... но... моими блинами все объедаются.. .
Главный секрет.... сначала насыпать именно муку в кастрюльку
Потом добавляю туда не больше 2-х яиц.... сахар по вкусу.... щепотку соды.... все это размешиваю.... и начинаю потихоньку лить молоко.... когда достигнет нужной МНЕ констисенции.... добавляю чуть растительного масла... перемешиваю... и выпекаю
Очень легко запоминающийся рецепт уже делилась с девочками не однократно нужно поллитра молока, стакан муки, два яйца, сахар столовую ложку, соль по вкусу, соды на кончике ножа и подсолнечного масла две столовые ложки прямо в тесто. Все взбить миксером или вилкой, венчиком чтобы не было комочков и печь сковороду с маслом получше нагреть чтобы тесто хорошо отходило от сковороды. Затем масло лить уже не надо т. к. масло в тесте. Блинчики получаются тонкими и в дырочку. Рецепт отличный.
3 яйца, соль, сахар, любой молочный продукт (около литра) , растительное масло - полстакана (можно масло или маргарин - грамм 200), дрожжи полпакетика - всё взбить, немного подождать, сковороду нужно мазать маслом только первый раз, больше не добавлять.
в кастрёльку взбить 2 яйца, влить 1 литр молока, муки всыпать столько, чтобы тесто было не жидкое, но и не густое. взбивать венчиком или миксером, / что гораздо быстрее и удобнее\. проверить это можно -взять поварёшку набрать тесто и медленно вылевать содержимое назад в кострюльку вылеватся должно свободно без адержки. если содержимое густоватое на ваш взгляд-- тогда можно разбавить кипятком - тесто при вливании кипятка обязательно помешивать миксиром. затем добавить в тесто подсолнечного масла - тесто готово. разогреть сковороду и чтобы первый блин хорошо снялся-насыпьте на сковороду соли, затем подсолнечного масла и выпекайте блины. приятного аппетита.