Еда на скорую руку

Подскажите рецепт блинов

Самых обычных яичных. Ток не надо гнать из интернета. Там порции чрезмерно огромные, мне столько блинов не надо. Мне примерно на 10-15 блинчиков. Рецепт желательно подробный.
берёте яйцо, полстакана молока и взбиваете.. . теперь туда муку, сахар, соль, и до нужной густоты...
Маша Козлова
Лучший ответ
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
*I
*-*didi*-* Id168586722
Берёшь яички три штуки, всбиваешь их, добавляешь 1 кг муки, ещё кефира пол литра, настаиваешь час, затем жаришь и кушаешь сразу горячие!
Вам какой? Выбирайте, пожалуйста http://samaposebe.com/blins_oladii
Вам нужен рецепт тонких блинчиков или толстых, рыхлых сдобных блинов? .
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ. Насыпать в миску муки, добавить щепотку соли, пол чайной ложки муки, две столовые ложки сахара. Количество муки зависит от того, сколько блинов вам нужно. На одну часть муки - две части молока. Долить молока, чтоб тесто получилось, как густая сметана. Хорошенько вымесить - желательно блендером, Заварить тесто крутым кипятком, помешивая. Делать тесто средней густоты - уже как жидкая сметана. Как остынет, вбить три яйца, ещё взбить, добавить столовую ложку подсолнечного масла и выпекать толстенькие блины - очень вкусные.
БЛИНЧИКИ. Заводим тесто на тёплом молоке с расчёта на один стакан муки три стакана молока. В муку положить столовую ложку крахмала и, понемногу, размешивая, чтоб не было комочков, подливаем молоко. Добавитьдва яйца, небольшую щепотку соли, пару чайных ложек подсолнечного масла - чтобы блины легко снимались со сковородки. Выпекать тоненькие хрустящие блинчики, которые можно фаршировать. Или просто посыпать сахаром и сложить конвертиком.