чтобы сделать тоненькие блинчики - добавте меньше муки, пару столовых ложек растительного масла, и не добавляйте соду или дрожжи, ну и конечно блины должны быть на молоке, а не на кефире например.
Я обычно выливаю в миску литр молока, добавляю масло, два яйца, чайную ложку соли (с маленькой горочкой) , 6 чайных ложек сахара, всё это смешиваю, а потом потихоньку муку.
Муку добавляю на глаз, так чтобы тесто лилось с вилочки равномерно. Потом по пол половника на разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла (лучше добавлять масло с помощью половинки лука) .
Огонь включаю почти на самый большой (так чтобы не сгорели, но и ждать не долго пока поджарится) и от плиты не отхожу.
Каждый блин после приготовления смазываю сливочным маслом, иначе тоненькие блины быстро сохнут.
Еда на скорую руку
подскажите рецепт блинов, чтоб получилось даже у меня? надо чтоб получились тоненькие и красивые! это в школу ребенку.
Попробуйте, все расписано, даже ребенок справится...
http://forum.say7.info/topic26082.html
Сударь, с такой предрасположенностью к кухонным погромам безопаснее нанять кухарку.
Заводите обычное дрожжевое тесто, но не крутое, скорее как густая сметана: 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. дрожжей, 2 ст. л. раст. масла и мука, можно немного воды. Ставите в тёплое место, как появятся пузырьки на поверхности добавляете тёплое молоко, доводя до нужной консистенции, толщину блинов контролируете количеством налитого на сковороду теста- чем его меньше, тем тоньше блины, но для этого нужна сноровка.