Еда на скорую руку

подскажите рецепт блинов, чтоб получилось даже у меня? надо чтоб получились тоненькие и красивые! это в школу ребенку.

Astxik Tovmasyan
чтобы сделать тоненькие блинчики - добавте меньше муки, пару столовых ложек растительного масла, и не добавляйте соду или дрожжи, ну и конечно блины должны быть на молоке, а не на кефире например.

Я обычно выливаю в миску литр молока, добавляю масло, два яйца, чайную ложку соли (с маленькой горочкой) , 6 чайных ложек сахара, всё это смешиваю, а потом потихоньку муку.
Муку добавляю на глаз, так чтобы тесто лилось с вилочки равномерно. Потом по пол половника на разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла (лучше добавлять масло с помощью половинки лука) .
Огонь включаю почти на самый большой (так чтобы не сгорели, но и ждать не долго пока поджарится) и от плиты не отхожу.

Каждый блин после приготовления смазываю сливочным маслом, иначе тоненькие блины быстро сохнут.
Синюкова Елена
Лучший ответ
Синюкова Елена Когда будете тесто из половника выливать на сковородку, сковородка должна быть разогретой, выливайте не слишком быстро и с помощью нагибания сковородки распределяйте тесто по всей плоскости.
Для того чтобы приготовить хорошие блинчики желательно иметь хорошую сковородку, иначе они будут прилипать и не только первый блин выйдет комом.
Попробуйте, все расписано, даже ребенок справится...
http://forum.say7.info/topic26082.html
Сударь, с такой предрасположенностью к кухонным погромам безопаснее нанять кухарку.
Заводите обычное дрожжевое тесто, но не крутое, скорее как густая сметана: 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. дрожжей, 2 ст. л. раст. масла и мука, можно немного воды. Ставите в тёплое место, как появятся пузырьки на поверхности добавляете тёплое молоко, доводя до нужной консистенции, толщину блинов контролируете количеством налитого на сковороду теста- чем его меньше, тем тоньше блины, но для этого нужна сноровка.
Olga Gulentsova