Еда на скорую руку
Подскажите рецепт блинов, который по-проще, без дрожжей..
Мука 1,5 стакана, яйцо, сахар 1ч. л, соль на кончике ножа .Вливать тепленькую воду ( прим темп. тела, в некоторых кафе берут из под крана) ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЯ, до тех пор пока смесь не станет жидкой ( как растаявшее мороженое), добавить примерно 1ч. л растительного масла. И вперед! Приятного аппетита)))))))))))))))
молоко, яйцо, соль и мука .После в тесто влить плост. масло-чтобы блины не приставали к сковорое. И вперед.
Бархатные блинчики
3 яйца
3 стакана молока
1,5 стакана муки
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сахара
щепотка соли
Приготовление
Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.
Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло.
(можно подать и так)
Хорошенько взбить и выпекать на раскалённой сковороде (я смазываю растительным маслом сковородку перед выпеканием каждого блина) .
Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснотой
3 яйца
3 стакана молока
1,5 стакана муки
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сахара
щепотка соли
Приготовление
(можно подать и так)
возьми блинную муку замешивай да жарь.
1 л молока
6 яиц
1 ч л соли
1 ст л сахара
0,3 ст растительного масла
ванилин
муки до нужной консистенции. все взбить и выпекать - получаются тонкие, пористые и вкусные
6 яиц
1 ч л соли
1 ст л сахара
0,3 ст растительного масла
ванилин
яйца 3 шт.
соль 0,5 ч. л.
мука пшеничная 300 г
сахар 1 ст. л.
700 мл молока
масло сливочное 150 г
соль 0,5 ч. л.
мука пшеничная 300 г
сахар 1 ст. л.
700 мл молока
масло сливочное 150 г
1сткн Муки
1сткн Воды (молока)
2штк Яиц
соль и сахар по вкусу.
Смешать все ингредиенты, и тщательно перемешать чтобы не было комочков. Добавить растительное масло и вновь перемешать. Смазать раскалённую сковороду небольшим количеством подсолнечного масла, и выпекать блины! Приятного Аппетита!)
1сткн Воды (молока)
2штк Яиц
соль и сахар по вкусу.