Еда на скорую руку
Подскажите рецепт блинов!
А я обычно делаю, на воде, вот люблю именно на воде, ничем не хуже молока. Вобщем в посудину наливаю воды кипячённой, туда вбиваю яйцо, тщательно перемешиваю, немного соли, песочка по вкусу, муки, перемешиваю до консистенции жидкой сметаны, добавляю раст. масло, ложку стол. Сильно нагреваю сковороду, смазываю маслом и выпекаю.
Яйца главное и соды загаси. Остальное-по вкусу.
пакет молока
шесть яиц
ложка сахара
чайная соли
взбивать добавляя муку до консистенции жидкой сметаны и пропадания комков
добавить ложку другую растительного масла
расскалить сковороду
Поехали!
старайтесь чтобы были тонкими и каждый блин смазывайте сливочным маслом
шесть яиц
ложка сахара
чайная соли
расскалить сковороду
Поехали!
в магазинах продают готовую смесь. пробовал-вкусно
3 ст. теплого молока; 1,5ст. муки; 0,5 ч. л. соли; 1,5 ст. ложки сахара, немного соды, 3 яйца. И добавьте 1,5 ложки подсолнечного масла. Пусть тесто немного постоит. Блинчики будут тоненькие и "в дырочку". Смазывайте растопленным сливочным маслом. И заверните в них красную икру! Приятного аппетита!
Соблюдайте пропорцию 3 стакана жидкости и 2 муки, а остальные ингредиенты (количество) по своему вкусу
2 яйца + 2ст. ложки сахара взбить, влить 300мл кипяченой охлажденной воды, 1/4ч ложки соли, добавлять просеянной муки, до состояния твердой густой сметаны, затем небольшими порциями добавлять молока, чтобы постепенно консистенция стала как самая жидкая сметана. В конце добавить 3 ст. ложки растительного масла. Энергично перемешивать до однородного состояния без комочков. И теперь выпекать на раскаленной сковороде, предварительно смазанную жиром (свинным или растит. масло)