Еда на скорую руку

Напишите пожалуйста любой, несложный рецепт. Я вообще не умею готовить, а надо.

Куринное филе нарезаете кубиками, сверху шампиньоны порезать, залить майонезом и посыпать тертым сыром. В духовку минут на 40-45.
Svetlana Darina
Лучший ответ
В кипящую воду (на 2л) кладете нарезанный картофель 2-3шт, тарелку капусты, через 20 минут обжарен. на растит. масле лук, морковь, петрушка, помидор, соль по-вкусу, кубик бульонный, через 5 минут готовы щи. Если с курицей, то она варится 45 минут
Диана Моряшёва
КОТЛЕТЫ КУРИНЫЕ.
1-1,2 куриного мяса, 1 яйцо, 200 г тёртой моркови, 50 г измельчённого лука, 100 мл молока, 2-3 ломтика белого хлеба без корки, укроп, чеснок, соль.
Мясо пропустить через мясорубку вместе с кожей. Добавить в фарш сырое яйцо, лук, тёртую морковь, растёртый чеснок и размоченную в молоке булку. Всё хорошо перемешать. Сформировать котлеты, обвалять в мелких панировочных сухарях, обжарить с обеих сторон.
Отвариваете картофель в кожуре, очищаете, нарезаете его тонкими кольцами или полукольцами, туда добавляете лук полукольцами, молотый черный перец, соль, столовый уксус все по вкусу, заправляете пахучим подсолнечным маслом и хорошо перемешиваете и картофельный салат готов.
Если есть протвинь с высокими бортиками то вот вариант. 0,5л. майонеза, 0,5л. сметаны, 6 яиц, 4,5 ст. муки, 4 чайных ложки разрыхлителя для тест, чайная ложка ( или чуть больше) соли, 2 чайных ложки сахара. . Замесить из всего тесто. Обжарить штук пять луковиц, в них положить фарш ( около килограмма) и тоже чуть обжарить. Половину теста вылить на смазанный маслом ( весь и бортики тоже) и посыпанный тонким слоем манки или сухарей протвинь, на тесто выложить фарш с луком, залить оставшимся тестом. Поставить в разогретую духовки и печь сначала почти на максимальном огне, потом на половинке от максимума1-30м - 1-40м. С начинкой можно фантазировать. Можно пережарить лук с сосисками и просто вмешать это в тесто, можно сделать сладкий - прямо в тесто вмешать мелко порезанные яблоки, только тогда сахара в тесто побольше положить.
Все эти варианты изумительно вкусные и очень не сложные.
Тесто липнет к рукам, так что разравнивайте смоченными в воде руками.
есть очень хороший сайт, там все с картинками по порядку что и как надо делать, я частенько рецепты оттуда беру, а сестра у меня по нему готовит. say7.info
Shaira Astanova
Запеченная рыба. Очень вкусно!! !

Нужно:
- рыба (окунь, морской язык и т. п. ) 1 кг
- 3 помидора
- сыр твёрдый 300г
- чеснок 3 зуба
- пол лимона
- приправа для рыбы (или соль, перец)
- майонез 200г
- растительное масло

Приготовление:
Рыбу очистить от кожи и костей, порезать на куски, сбрызнуть лимонным соком, натереть приправой и оставить на 15 минут.
2 помидора нарезать кубиками, 1 кружочками, сыр натереть на тёрке, чеснок пропустить через пресс.
Каждый кусок рыбы обмазать майонезом, выложить на противень (или форму для запекания) , смазанный растительным маслом. На рыбу положить чеснок, кружочки помидоров. Между кусками или сверху положить кубики помидоров, посыпать всё сыром.
Запекать в нагретой до 180 градусов духовке 30 минут
Выше Ксения Потапова дала Вам ссылку на сайт Анастасии Скрипкиной (совет про грибной суп) , так вот советую оттуда и не вылазить! Все рецепты оч. простые, получается всегда вкусно! Удачи!
Бутерброд-пирамида с ветчиной, сыром и яйцом

300 г хлеба пшеничного, 30 г хренного масла, 20 г сырного масла, 15 г зеленого масла, 50 г ветчины, 30 г сыра, 1/2 яйца вареного, 4 сливы маринованных, или 2 редиски, 1/4 свежего помидора, 1/4свежего огурца.

Различные по величине, но одинаковые по форме три ломтика хлеба намазать разными масляными смесями. На самый большой ломтик уложить кусочки ветчины и свежего помидора такой же формы, покрыть листиком салата. На средний уложить кусочек сыра и кружочек свежего огурца, на меньший - кружочек яйца и целую сливу или разрезанную в форме цветочка редиску. Уложить бутерброды друг на друга по мере уменьшения. Скрепить шпажкой.

Салат из апельсинов (Шотландская кухня)

Это прекрасное дополнение к дикой утке, так как его характерный вкус прекрасно контрастирует с мясом. Достаточно взять по 1 апельсину на порцию. Ножом для чистки картофеля срезать кожуру с апельсинов, нарезать ее на тонкие полоски и положить в кастрюлю. Залить холодной водой, довести до кипения, варить 3 мин, затем дать стечь воде и облить холодной водой для освежения. Острым ножом тонко нарезать апельсины, положить их на блюдо, посыпать сахаром и черным перцем и налить французской приправы. Оставить салат в холодном месте мариноваться на 2 ч и затем посыпать нарезанной кожурой. Подают к жареной пернатой дичи.

Запеканка картофельная

Отварить картофель (1,5 кг) в подсоленной воде, очистить, нарезать ломтиками и слегка поджарить на растительном масле. Отдельно поджарить репчатый лук (1 головка) . Перемешать картофель с поджаренным луком, посыпать солью и черным молотым перцем и поставить на 10-15 мин. в духовку. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью.

Лимонное желе с фруктами

Приготовить лимонное желе, как указано в предыдущем рецепте, слегка охладить его, разлить в вазочки или формы слоем 1- 2 см и дать застыть. На застывший слой желе уложить различные фрукты и снова залить их полузастывшим желе так, чтобы оно покрыло поверхность фруктов, и снова охладить. На 1 лимон - 1 стакан сахара, 25 г желатины, 300 г свежих или 200 г консервированных фруктов и ягод.

Лимонное суфле

3 лимона, измельченная корка и сок, 3 больших яйца (жетки надо отделить от белков) , 3/4 стакана сахарного песка, 3 столовые ложки холодной воды, 4 белков) , 3/4 стакана сахарного песка, 3 столовые ложки холодной воды, 4 чайные ложки порошка желатина (без горки) , 0,5 стакана жирных сливок. Для украшения: измельченные фисташковые орешки, взбитые сливки.

Взять лист промасленной бумаги, достаточно большой, чтобы выстелить блюдо емкостью 725 мл. И края бумаги при этом выступали вверх на 5 см . Этим выступающим краям нужно придать форму воротника. Измельченную корку лимона, лимонный сок, яичные желтки и сахар поместить в маленькую кастрюльку над большой кастрюлей с горячей водой. Взбивать, пока смесь не начнет загустевать. Замочить желатин в холодной воде, а затем растворить его в маленькой посуде над кипящей водой. Когда желатин растворится, добавить его к лимонной смеси. Выложить суфле на подготовленное блюдо и поставить и поставить в холодное место, чтобы оно застыло. Перед тем как подавать, аккуратно удалить бумагу. По краям выложить взбитые сливки и, по желанию, украсить фисташковыми орехами.

Салат "Краса"

150 г ветчины, 4 яйца, 250 г картофеля, 100 г яблок, 100 г зелёного горошка, 2 луковицы, 250 г майонеза, соль, листья салата, 1 лимон.
Ветчину порежьте мелким кубиками. Отварите картофель и яйца, затем охладите и очистите. Измельчите эти продукты. Яблоки помойте и очистите от кожуры. Порежьте острым ножом на небольшие ломтики и сбрызните их лимонным соком. Соедините измельчённые продукты и добавьте зелёный горошек. Лук очистите и мелко порежьте, добавьте его в салат. Заправьте его майонезом и посолите. Уложите на блюдо и украсьте зелёными листьями салата
Горячие бутерброды - батон, ломтики кобасы, сыр, яйца, чеснок. Банок обмакнуть в яйцо сверху положить ломтик колбасы и обжарить в сливочном масле. Сыр с чесноком положить в тёртом виде на обжаренный с двух сторон бутерброд.
Овощняк (сама придумала) - красный балгарский перец, помидор, лук, картофель, немного капусты - порезать и выложить в кастрюлю (в зависимости от количества овощей) . Добавить сливочного масла и посолить, Тушить овощи до готовности. При желании можно добавить варёной курицы (грудки можно добавлять сырыми - только порежте помельче) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Возьми 0.5 бульенного кубика, 1 вареное яйцо. В кепяток закинь порезаное яйцо и кубик, закрой крышкой на 5мин.))))
Борщ-вкусно и доступно!! !
Ставите варить мясо на 2,5, 3 часа. Вам понадобится: 6 средних картошин, 1 морковь, 2 маленьких или 1 большая свёкла, 1 средняя капуста, 1ср. репчатый лук. Как мясо поварится 3 часа, закинте туда картошку, покрошенную на кубики (средние) , и приступайте к поджарке. В расколенную сковородку, закинте накрошенный лук. Как лук станет золотистого цвета, закидываете морковку, покрошенную соломкой. Спустя минуты 3 закидываете свёклу, покрошенную так же соломкой и 2 или 1 столовую ложку томата. И в тоже время Вы должны накрошить капусту. Как поджарка будет готова, закидываете ее вместе с капустой в бульон! И варите до готовности! И да, за 5 мин. до готовности, можете положить 3 лавровых листа!
Приятного аппетита=)
~...леруsя ...~
мне нравятся такие котлетки, попробуй: картофель отварить, размять; рис отварить, добавить в картошку,; любая консерва рыбы в масле, добавить туда же, можно лук обжарить и добавить, специи по вкусу; слепить котлетки, обвалять в муке и обжарить!
невероятно вкусно, очень быстро и очень просто)) ) (я пробовала)

* 500гр куриной грудки или другого мяса, подойдет даже колбаса
* зеленый лук или другая зелень
* 1 яйцо (сырое)
* 3ст. л. сметаны
* 5-6 ст. л. муки
* соль
* черный перец
* чеснок
* растительное масло для жарки
куриную грудку и нарезаем на мелкие полосочки, добавляем мелко нарезанный зеленый лук, сметану, яйцо, специи, хорошо вымешиваем и добавляем муку. Хорошо все перемешать, масса должна быть густой. На сковороде разогреть масло и выкладывать котлетки ложкой, жарить с двух сторон.
Рецепт чего? Салата? Горячего? или напитка??
Ильнарик )))