Еда на скорую руку

Девочки, порекомендуйте и напишите какие нибудь несложные рецепты для беременных, заранее спасибо.

Да какие рецепты? - ешь, что хочется. Побольше витаминов и мяса нежирного, молока, творога (источник кальция - ежедневно 1 ст. л. как минимум) , яйца, овощи (чаще сырые или тушеные) , фрукты, соки.
Не пей и не кури, все
Раиса Ломакина
Лучший ответ
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

Куриный гуляш
1 кг куриной мякоти
2 луковицы
1 кг картофеля
50 мл растительного масла
100 г сливочного масла
0,5 ч л горчицы или кетчупа
специи, соль по вкусу
чёрный молотый перец
Куриную мякоть нарезать кусками, немного посолить и пожарить в растительном масле вместе с измельчённым луком до полуготовности. Картофель нарезать соломкой.
Разложить мясо по порционным горшочкам, добавить чёрный молотый перец, специи и горчицу или кетчуп, затем почти доверху заполнить горшочки картофелем, посолить по вкусу. Влить воду примерно на 3/4 горшочка. Поставить горшочки в разогретую духовку. Через 30 мин положить сливочное масло и довести блюдо до готовности.
http://www.sdoba.info/recept/gorschok/vtorizmysa/643-kurgulysch

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Беременность не болезнь. Есть можно всё, на что нет аллергии, кроме алкоголя.
Анна Бацалёва
все фрукты, овощи с маслом! натуральное!
Elvira Khvishchuk
хм, я вот напишу, а вдруг у вас токсикоз на это дело?))) вы кушайте, то что хочется, но в меру)))
рецепты? да те же что и для НЕ беременных.! КУшай что хочется- главное меру знать ВОТ И ВСЕ!
всё можно абсолютно
оргпнизм должнн сам подсказать