Еда на скорую руку
Рецепт блинов на воде (тот который используете вы!)
Пекла блины, а они почему то похожи на яичницу.... В чем секреты блинов?
Ингредиенты для "Тонкие блины на кефире":
Масло растительное — 1 ст. л. Вода (кипяток) — 0.5 стак. Яйцо — 1 штМука — 1 стак. Кефир (200 мл. ) — 1 стак. Сахар — 2 ст. л. Соль (по вкусу) Сода — 1,4 ч. л.
Смешать кефир, муку, яйцо, соль и сахар, слегка взбить венчиком. В крутом кипятке размешать соду и влить в тесто, хорошо перемешать. Если тесто получилось густоватое, можно добавить немного теплой воды, перемешать. Дать тесту постоять 5 минут, добавить растительное масло, перемешайте и выпекайте блины на разогретой сковородке. Подавайте со сметаной
на одной воде это невкусно
Только на воде я блины не делаю; молоко и вода в равных пропорциях; яйцо, сахар, соль, подсолнечное масло, мука - вот и весь мой рецепт.
Не вставляется фотка. черт!
Просто у вас много яиц. Я на 10 яиц беру 4,5 литровую кастрюлю. Там мука, вода, молоко сахар и чуть соли.
Блины на минеральной воде
2 стакана муки, 2,5 стакана минеральной газированной воды, 3 яйца, 2--3 стол. л. сахара, 0,5 ч. лож. соли, 2 стол. ложки масла растительного.

возможно мало муки ложите нужно соблюдать пропорции
я беру стакан муки, такой же стакан воды и молока, 2 яйца, соль и сахар по вкусу.
Блины выходят тонкие и кружевные и главное вкусные.