Еда на скорую руку
скоро "Масленица" нужен рецепт блинов с которыми ненужно заморачиваться!!
Есть готовая блинная мука - разводи в воде и наливай на сковородку.
2 яйца соединить с 1/2 стакана сахарного песка, добавить 1/2 чайной ложки соли, 1/2 литра молока и стакан муки.
Все быстро смешать, затем влить в тесто 2 столовые ложки либо растопленного сливочного масла, либо растительного масла без запаха.
На сметане вкусные очень!
* 200 гр. сметаны 20%
* 2 яйца
* 1/2 ст. растительного масла
* 1 ст. муки
* 3 ст. л. сахара
* 1/2 ч. л. соды
* 1/2 ч. л. разрыхлителя
* щепотка соли
* маргарин
1. Смешиваем сметану, яйца, сахар, соль, соду, разрыхлитель, растительное масло и слегка взбиваем до образования однородной массы
2. Туда же добавляем муку и взбиваем до образования массы без комочков
3. На хорошо разогретой сковороде растапливаем немного маргарина, черпаком наливаем на сковороду тесто, блины должны получится диаметром 12-15 см
4. Обжариваем блины с двух сторон, до образования коричневой корочки, периодически добавляя маргарин, по мере надобности
5. Вот и все, приятного всем аппетита!
* 200 гр. сметаны 20%
* 2 яйца
* 1/2 ст. растительного масла
* 1 ст. муки
* 3 ст. л. сахара
* 1/2 ч. л. соды
* 1/2 ч. л. разрыхлителя
* щепотка соли
* маргарин
5. Вот и все, приятного всем аппетита!
если не заморачиваться, то купить в магАзине
Сейчас продается классная фишка - готовые блины, которые нужно только разогреть. Заморочек - никаких!!!
3 яйца,
1 стакан молока,
1 стакан воды,
1 ст. л сахара,
1 ч. л соли.
мука
все перемешать.
добавлять муку во время перемешивания, до состояния жидкой сметаны. чем меньше муки, тем тоньше блины. когда масса готова, можно добавить немного масла подсолнечного в тесто
можно еще грамм 70 кипятка, тогда получаться блины с дырочками. )
всегда так делаю, блины тоненькие, вкусные, все хвалят. рецепт мама рассказала. они хорошо подойдут как для сладкой, так и для соленой начинки
1 стакан молока,
1 стакан воды,
1 ст. л сахара,
1 ч. л соли.
мука
все перемешать.
сходи в мазин там разные есть разогрел и готово