Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Еда на скорую руку
Пришла масленица,какая вкуснятина блины с разной начинкой,а какие необычные начинки вы знаете?
напики блинов из гречневой муки. хлопотно но вкусснооо!!!! вчера братьев мусульман угощали! всем понравилось
Блинчики с сырной начинкой, с икрой красной и чёрной, с икрой маринованных грибов, пшеничные блины, пшенные блины.
Я люблю типа торта из блинов, но не сладкий, а с колбаской, помидорками, сырком и т. п. Укладываю все слоями, промазываю майонезом, и в микроволновку на пару минут, чтобы сыр маленько расплавился. Очень вкусно и сытно! Советую!
...по начинки не скажу, зато умею тырить (профессионально) горячие
1. С кабачковой икрой
2. с дольками соленых огурцов
С Красной икрой. безумно вкусные блинчики получаются!!! стоит попробовать!!!! ест ь варианты подешевле: с грибами и луком, с рисом и мясом!!!
Обычная, но все равно вкусная и недорогая начинка:
Мясо отварить и перемолоть через мясорубку, затем сварить гречневую кашу и смешать с мясом.
Начиненные блинчики обжарить в яичном кляре (обязательно добавте перец черный)
В творог добавить: сметану, сахар, корицу, изюм (либо грецкие орехи) . Все смешать и начинить блины. Очень вкусно!