Еда на скорую руку

подскажите несложный рецепт, когда в холодильнике почти пусто а идти в магазин не хочется

Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.

Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Анастасия Окищану
Лучший ответ
Слишком не определённо. В холодильнике ПОЧТИ пусто, а в шкафах и наполках? Что-то впрок покупаете- типа тушёнку, в консервных банках рыбу, фасоль, кукурузу, горошек, баклажанную икру? А крупы, макароны есть?
1.Сварите гречку. Отдельно жарьте лук, морковку, сладкий перец, грибы- можно и из банки. Содините. Будет обалденно вкусно.
2. Заранее ( за сутки или с утра ) сварите ( или запеките 8 минут в СВЧ) картофель в мундире. Банку маринованных опят "Лютик" откиньте на сито, оьмойте холодной водой, дайте стечь всей жидкости. Очищенный картофель нарежьте на ломтики, добавьте грибы, измельчённую дольку чеснока, зеленушку. Посолите. поперчите. Заправьте оликовым маслом. Это салат "Грибное лукошко"- очень вкусный ( не из интернета) .
Почти пусто -это какие продукты, перечислите, пожалуйста.
Ирина Бейм
почти -это что?
Tatiana Fusella
1. Картошечки поджарьте
2 Сделайте омлет
3. Приготовьте бутерброды из того что есть в холодильнике
Закажи пиццу, или суши с доставкой..
Tania Smeh
загляни в подполье, там еды еще надолго хватит
позвонить соседям))
1 банка фасоли, 2 пачки сухариков (чесночные или томат+зелень), майонез, перец и соль по вкусу)))) ) Все это перемешать и можно кушать)))