Еда на скорую руку
Подскажите несложные рецепты с консервированной кукурузой (кроме салата из крабовых палочек)
Недавно наткнулась на необычный рецепт салатика - Итальянского с макаронами. Кукурузка там очень даже кстати. В итоге получается вот такая вот прелесть)) http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html

в салаты добавляйте. БЕЗ майонеза

Блюдо почему то называется "Еврейский салат".
Но вкусно и полезно.
ЕВРЕЙСКИЙ САЛАТ.
На растительном масле обжаривается морковь, нарезанная кубиками, репчаты лук, и шампиньоны (можно сырые, можно из банки. Если консервированные, то добавлять минут за 5 до окончания жарки).
Все остудить + консервированная кукуруза.
Но вкусно и полезно.
ЕВРЕЙСКИЙ САЛАТ.
Кукуруза - 1 банка,
фасоль красная - 1 банка,
сухарики (три корочки) -2 пакетика,
чеснок - 2-3 дольки,
укроп, петрушка, зеленый лук и майонез

фасоль красная - 1 банка,
сухарики (три корочки) -2 пакетика,
чеснок - 2-3 дольки,
укроп, петрушка, зеленый лук и майонез

с другими рыбными консервами ))
попробуйте с вареной картошкой и луком (сейчас придумал)
Курица отварная, ананас консервированый, кукурузка, твёрдый сыр на тёрку, майонез.
Попробуйте из настоящих крабовых палочек!
Ольга *
отправьте мне, если не жалко
Наталья Громова
Увы, увы, у меня их просто нет!
котлетки, наверняка не пробовали
пол стакана молока
1 ст. л. сливочного масла, растопить
1 банка (350г) кукурузы, слить жидкость
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
пол ч. л. соли
щепотку сахара
1 яйцо
растительное масло для жарки
В миске смешать муку, разрыхлитель, соль и сахар. Взбить яйца, добавить молоко и растопленное масло; добавить муку. Добавить кукурузу и перемешать хорошо до однородной массы.
Нагреть растительное масло в кастрюле с тяжелым дном или во фритюрнице до 190 С.
Ложкой выложить тесто в горячее масло и обжарить до золотистого цвета. Готовые котлетки выложить на салфетки, чтобы стекло лишнее масло.
пол стакана молока
1 ст. л. сливочного масла, растопить
1 банка (350г) кукурузы, слить жидкость
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
пол ч. л. соли
щепотку сахара
1 яйцо
растительное масло для жарки
я в суп кидаю
САЛАТ СЫТНЫЙ
Больших листьев китайской капусты - 8 шт. , консервированной кукурузы - 4 ст. ложки, копченой ветчины - 150 гр. , маслины без косточек - 12 штук, очищенные семечки подсолнуха - 2-3 ст. ложки, соевый соус - 1,5 ст. ложки, оливко-вое масло - 2 ст. ложки. , сладкий салатный лук - 1небольшая луковица, зелень укропа - 1 пучок
Листья капусты промыть и порвать в салатницу. Сверху выложить кукурузу, порезанную кубиками, ветчину. Добавить нарезанные кольцами оливки и лук. Смешать соевый соус и оливковое масло и залить салат. Сверху засыпать семечками, укропом. Украсить четвертинками грецких орехов, и сразу подавать к столу.