Еда на скорую руку
Подскажите какие-нибудь простые блюда, в составе которых есть крабовые палочки.
Крабовые палочки с пивом )))
Использую часто в салатах и убедилась: палочки палочкам - рознь! Только на третий раз нашла подходящие для рулетиков, нужно было, чтобы раскручивались "в тряпочку".Такие лежат в холодильниках в больших магазинах и стоят дороже. Раскатываете палочку, смазываете начинкой (сыр с чесноком и майонезом, например), закручиваете, охлаждаете и режете на кусочки, как бисквитный рулет. Рецепт нашла в Инете перед новым годом.
крабовые палочки - 20 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
молоко - 1 ст. ложка
сухари панировочные - 1 стакан
чеснок - 4 зубчика
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Яйцо взбейте с молоком, посолите, поперчите. Крабовые палочки смочите в яично-молочной смеси, затем запанируйте в сухарях. Чеснок мелко порубите и слегка обжарьте на масле. Затем на этом же масле обжарьте запанированные палочки.
Подавайте палочки горячими, посыпав сыром, смешанным с зеленью.
Рулетики из лаваша.. яйца, майонез и крабовые палочки (лаваш намазать майонезом, разложить начинку слоями, свернуть в рулет, обернуть пищевой пленкой и убрать на ночь в холодильник, чтобы пропитался)
Сыр натереть на мелкой тёрке, смешать с майонезом ( по желанию можно добавить немного чеснока) ,скатать небольшие шарики. Внутрь каждого такого шарика положить миндаль. Замороженые крабовые палочки натереть на мелкой тёрке и посыпать шарики.
масло растительное - 4 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
молоко - 1 ст. ложка
сухари панировочные - 1 стакан
чеснок - 4 зубчика
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Капуста, кукуруза, огурец, крабовые палочки, яйцо (можно и без него) , майонез, соль
Еще такой люблю - крабовые палочки, огурец, яйцо, майонез
ЗАПЕКАНКА
состав: картофельное пюре, краб. палочки, плавленный сырок, !!немножко!!!! майонеза
на форму высыпать панировочные сухари, выложить слой пюре, затем измельченные краб. п. с тертым сыром и майонезом, закрыть слоем пюре, сверху помазать сметаной. минут 10-15 в духовке и она готова.
Крабовые палочки и тертый сыр с чесноком.
Биточки из крабовых палочек. 400г крабовых палочек, 2яйца, зубок или 2чеснока (смотря на сколько сильно вы его любите), 150-200г сыра (только твердого) . Палочки, чеснок и сыр измельчить в миксире, добавить в эту смесь яйца, соль, перец по вкусу. немного муки, для формирования биточков. Жарить на среднем огне 2минуты с каждой стороны. Очень вкусно и быстро.
Крабовые рулетики!
крабовые палочки ( которые легко разворачиваются в лист)
сыр
майонез
яйца вареные
сыр и яйца на мелкой терке и смешать с майонезом, полученую кашицу ровным слопем выложить на развернутую крабовую палочку и завернуть в рулетик! )) бон аппетит!
сыр
майонез
яйца вареные
кукуруза, яйцо, жаренный лук, крабовые палочки и майонез. САЛАТ НЕ ПЛОХОЙ.
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=27598 посмотрите вот здесь, обязательно что нибудь выберите, а от себя могу посоветовать закуску, очень вкусная, особенно если её перед употореблением охладить в холодильнике
Крабовые палочки "Очаровашки"
Состав
крабовые палочки - 1 упаковка (200 г) ,
яйца - 3-4 шт,
сыр - 70-100 г,
чеснок - 1-3 зубчика,
майонез,
укроп
Приготовление
Яйца отварить. Белки аккуратно отделить от желтков и натереть в разные миски на терке (белки натереть на крупной терке, а желтки на мелкой) .
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок раздавить чесноковыжималкой.
Укроп мелко порубить.
Соединить яичные белки, сыр, чеснок, укроп, заправить массу майонезом и хорошо перемешать.
Крабовые палочки разморозить и вынуть из упаковки.
Опустить каждую палочку в горячую воду на несколько секунд или подержать над паром (тогда ее можно будет легко развернуть) и аккуратно развернуть.
Каждую палочку смазать яично-сырной массой и аккуратно свернуть в трубочку так, чтобы начинка была внутри (если палочка длинная, ее можно разрезать на 2 части) .
Каждую палочку с торцевых сторон смазать майонезом и обмакнуть в тертые желтки, чтобы получилась красивая опушка.
Выложить на блюдо, посыпать сверху желтками и украсить зеленью укропа (для того, чтобы сверху желтки хорошо прилипли к поверхности палочек, слегка смажьте поверхность майонезом).
Крабовые палочки "Очаровашки"
Состав
крабовые палочки - 1 упаковка (200 г) ,
яйца - 3-4 шт,
сыр - 70-100 г,
чеснок - 1-3 зубчика,
майонез,
укроп
Приготовление
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок раздавить чесноковыжималкой.
Укроп мелко порубить.

Пиво, и крабовые палочки.. .
фаршированный помидор с сыром и крабом)
Нафантазируй сама чонить!
фаршированный помидор с сыром и крабом)
Нафантазируй сама чонить!
Отваренный рис, лук репка, кукуруза из банки и яйца+ крабовые палочки. Все это под майонез и получится-вкусный салат.
А еще я делаю рулетик на завтрак. Это 1. Лаваш армянский (тонкий)
2. Сыр 250г натереть на малкой терке
3. Яйцо 2 шт. -мелко нарезать
4. Крабовые палочки тоже мелко-мелко нарезать
5.Пучок укропа тоже мелко.
Все хорошо перемешать. Первый корж лаваша промазать майонезом, второй кладем корж на первый и размазываем получившуюся массу. Если остаются коржи, то их тоже промазываем этой маасой.
Потом заворачиваем в большой рулет и кладем в холодильник на 2ч.
Все! Достаем, режем на рулетики и кушаем. ОЧЕНЬ сытно!
2. Сыр 250г натереть на малкой терке
3. Яйцо 2 шт. -мелко нарезать
5.Пучок укропа тоже мелко.
салат из крабовых палочек
просто крабовые палочки без всего
Вариант салата "Нежный" только без риса.
1 слой - крабовые палочки
2 слой - лук
3 слой - яйца тёртые
4 слой - морковь тёртая, варенная
5 слой - кукуруза
Прослойка из майонеза, соли и черного перца.
Хочу в воскресение все это добро оформить подсолнухом.
Но думаю, должно получиться весьма не плохо!
1 слой - крабовые палочки
2 слой - лук
3 слой - яйца тёртые
4 слой - морковь тёртая, варенная
5 слой - кукуруза