Еда на скорую руку
блины на кефире
классная штука
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Добавить растительное масло.
Блины на кефире
3 стакана кефира, 2 яйца, 0. 5 ч. ложки соды, 0. 5 ч. ложки соли, 4 ст. ложки крахмала, 8 ст. ложек с горкой муки, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки подсолнечного масла, 50 г .сливочного масла, немного минеральной газированной воды.
К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он поднимется. Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо замесить, чтобы не было комочков (я кефир добавляю частями) . Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло. Затем добавить немного минеральной газированной воды, чтобы блинчики были с дырочкой. Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивать лопаточкой. Выкладывать на тарелку, смазывая сливочным маслом. Можно кушать отдельно, можно с различными начинками.
ПЕНКЕЙКИ ПО-РУССКИ
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя
3 ст. л. сахара
1 стакан кефира
4ст. л подсолнечного масла
около стакана муки
Все ингридиенты перемешать миксером или венчиком, в конце сыпать муку, сначала 5ст. л, потом по мере необходимости. Тесто должно получится консистенции густой сметаны.
Готовое тесто выкладывать на сухую сковороду (в тесте есть уже подсолн. масло) ,ложкой разровнять тесто для образования кружочка
Готовые пенкейки подавайте с медом или любимым варенькой:) )
БЫСТРЫЕ БЛИНЫ
2 стакана муки
2 яйца
1-2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом или лимонной кислотой
Все это вымешиваем и начинаем потихоньку вводить жидкость - молоко, кефир, простоквашу, ряженку, варенец, негустую сметану, сыворотку, минеральную воду, йогурты разного вкуса, любой фруктовый или овощной сок и прочее на ваш выбор. В зависимости от жидкой части будет меняться вкус, запах блинов и внешний вид. Этой жидкой части вводим столько, чтобы тесто стало как густая сметана (примерно 1,5 стакана, но можно и больше, зависит от густоты вводимой жидкости) .
Теперь 2 ст. л. растительного или 50гр растопленного сливочного масла.
Еще раз вымешиваем и добавляем понемногу кипящую воду, добиваясь консистенции жидкой сметаны, то есть блинного теста. Хотите блины потолще - тесто чуть гуще. потоньше - чуть жиже. Выбирать будете сами.
Первый раз сковороду смазывайте маслом или салом, а последующие блины и так не пристанут - тесто масляное.
Теперь очень вкусная начинка - БЫСТРАЯ ЯБЛОЧНАЯ НАЧИНКА
3 яблока чистим от кожицы и сердцевины, режем на мелкие кубики. Выкладываем на тарелку, добавляем 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. меда. 1 ст. л. воды, немного цедры лимона.
Ставим в микроволновку до полного размягчения яблок, но не потери кусочкмаи своей формы.
Блины поливаем сверху или сворачиваем конвертиками, положив внутрь яблоки.
Можно подать теплые блины с шариком мороженого.
ПЕНКЕЙКИ ПО-РУССКИ
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя
3 ст. л. сахара
1 стакан кефира
4ст. л подсолнечного масла
около стакана муки
БЫСТРЫЕ БЛИНЫ
2 стакана муки
2 яйца
1-2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
Метки: кефир [9], блины
Вам потребуются: мука - 1 стакан; кефир - 1 стакан; вода (кипяток) - 1 стакан; яйцо - 2 шт. ; сода - на кончике ножа; соль - 1/2 ч. л. ; сахар - 1 ст. л. ; масло растительное - 2-3 ст. л.
Увеличить
Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.
Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.
Затем добавьте стакан кефира.
Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки. Добавить ложку сахара и растительное масло.
Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета. Приятного аппетита!
Увеличить
Затем добавьте стакан кефира.
Добавьте муку, соль, растительное масло, кипяток и пеките. Всё же пост.
мука - 1 стакан; кефир - 1 стакан; вода (кипяток) - 1 стакан; яйцо - 2 шт. ; сода - на кончике ножа; соль - 1/2 ч. л. ; сахар - 1 ст. л. ; масло растительное - 2-3 ст. л.
Затем добавьте стакан кефира.
Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета.
Затем добавьте стакан кефира.
норм че. Замесил, пожарил, в рот отправил