Еда на скорую руку
Как блин запекать? Вообщем сделал кляр: мука, яйцо, соевый соус+кефир(пива не было),специи? Состав-густота крема.
Запекал в растительном масле филе куры в этом кляре. Нах, хохотунчиков прошу не отвечать. Короче, на выходе кляр отдельно, куски филе тож обособлено. Попа получилось. Конечно не в унитаз, но осадок остался... Пробую готовить это блюдо первый раз, дельные советы приветствую, остальные- см.выше.
может дело в сковородке? ее надо было разогреть
СОСТАВ клара
1. 1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 2 сырых белка, 1 стакан воды или пива
2. 1 стакан муки, 5 яиц, соль, 6 ст ложек сливок, молока или сметаны
3. 5 ст ложек муки, 3 ст ложки растительного масла, 1/2 лимона, 2 яйца
4. 1 стакан муки, 300 мл светлого пива, 1 ч ложка соли, перец
1. Белки взбить в крепкую пену. Муку развести 1 стаканом воды или пива.
Добавить масло и смешать со взбитыми белками.
2. Белки взбить. Смешать муку, соль, желтки, молоко и в конце взбитые белки.
3. Белки взбить. Смешать муку, масло, сок 1/2 лимона, желтки. Ввести белки.
4. В пиво положить соль и перец и вмешать постепенно муку. Тесто должно получиться не капающим, а тянущимся.
Пропорции могут по желанию изменяться. Если добавите больше жидкости, то кляр получится легким и хрустящим, но он будет пропускать масло в овощи; напротив, густой кляр, сделанный с меньшим количеством воды, прочно прилегает, но после приготовления станет пористым, похожим на хлеб.
Тесто для кляра (без белков) лучше готовить заблаговременно - если оно простоит 1 ч при комнатной температуре, то клейковина в муке потеряет эластичность, поэтому тесто лучше пристанет и не усохнет при контакте с горячим маслом. Белок нужно взбивать и вводить в тесто непосредственно перед использованием кляра.
СОСТАВ клара
Куру надо сначала слегка обсушить, затем хорошо запанировать в муке.
А кляру дать постоять при комнатной Т около часа.
Если нет пива, то брать либо воду с газом, либо просто воду или молоко. Кефир густоват для кляра.
я добавляю майонез а не кефир и кляр как густая сметана и куски мяса- рыбы обсушить на полотенце тогда кляр несползет
кляр, который не отстанет-200 гр. муки, 200 мл. молока, 3 яйца- не отстанет 200%, жарить на разогретой сковороде в растительном масле
Я сейчас готовила. Просто кусочки отбить, посыпать приправами, можно еще чесноком обмазать, и солью, и обвалять в муке. Потом жарить с двух сторон.
blini mprigatovte tak vzbeite iaichki 2 shtuchki+pol stakan maslo podsolnechnoe,postepenna vsbivaia mmaso=1l vodu=shep sol=shep vanilin+muka pshenichnaia sdelaite testa s gustoti smetani i ostavte minimum na 30m,nagreite sk i nalite kofeinim chashkom chtob odinakovie poluchilis kogda s odnoi storoni pojaritsa snimite i s jarennoi storoni zavernite v niom chto xatite eto bud eto kur file ili cht dr. i porom uj mojete jarit v podsolnechnom masle tolka obizatelno doljen bit prokipichonni,
a eto mai blinchiki tolka so smetanoi.
jelaiu udachnogo xoz.
a esli masa blina dlia otbivnogo nado delat sdelaite chu gushe obichnogo i obizatelno v kipichonnom masle pojarte
a eto mai blinchiki tolka so smetanoi.
jelaiu udachnogo xoz.

не парься!!!! все получилось очень вкусно!! ! Спасибо)))
Почему пива не было? Если б оно было.... махом бы все получилось. Мы с мужем только полупьяные все готовим и отлично получается.... пальчики оближешь))))
масло должно быть очень горячим