Еда на скорую руку
а вы любите яичницу? а знаете ВКУСНЫЙ рецепт?

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЯИЧНИЦУ?
Черным-по-белому: возьмите два яйца.. .
По-чеченски: возьмите два яйца в заложники.. .
По-цыгански: украдите 2 яйца.. .
По-еврейски: купите 4 яйца по цене двух, лишние 2 продайте.. .
По-русски: купите у еврея 2 яйца.. .
По-ново-русски: купите 2 яйца по цене четырех. Лучше брать у Фаберже.. .
По-украински: займите у соседей 2 яйца.. .
По-советски: займите очередь за яйцами.. .
По-студенчески: воду, в которой когда-то варили яйца.. .
По-американски: продайте еврею оптом 4 яйца по цене двух. Hа вырученые деньги сходите в McDonalds.
По-немецки: конфискуйте у матки курку, сало, яйки. Из двух единиц последнего.. .
По-английски: дождитесь завтрака.. .
По-эстонски: возьмите курицу. Дождитесь пока она снесется.. .
По-африкански: возьмите яйца страуса.. .
По-грузински: возьмите яйца молодого барашка.. .
По-китайски: возьмите яйца саранчи.. .
По-садистски: оторвите яйца.. .
По-афро-садистски: оторвите яйца у страуса.. .
По-фашистски: оторвите яйца у еврея.. .
По-арабски: помолившись Аллаху, возьмите датчанина за яйца.. .
По-чукотски: возьмите яйца песца.. .
По-нашему: пока песец не взял нас за яйца.. .
Черным-по-белому: возьмите два яйца.. .
По-цыгански: украдите 2 яйца.. .
По-русски: купите у еврея 2 яйца.. .
По-английски: дождитесь завтрака.. .
По-китайски: возьмите яйца саранчи.. .
По-садистски: оторвите яйца.. .
По-фашистски: оторвите яйца у еврея.. .
По-чукотски: возьмите яйца песца.. .
Любовь Казанцева
Яичница по-студенчески выше всяких похвал!))
Люблю.
Вот рецепт-
На чугунную сковородку выкладываем ломтиками колбаску П/К (сервелат, салями ..,) обжариваем чтоб вытопитьжир и смазать сковороду. нарезаем сверху сыр (пошехонский, российский, костромской ...) как он начнет растапливаться разбиваем яйца (я бью три) делаем прорези по белку чтоб лучше прожарился и перчим желтки, накрываем крышкой.
Как белок побелел а желтки подернулись белесой можно подавать - хошь на тарелку выложить а то прямо со сковородки - ее ставим на доску для резки хлеба.
Едим макая хлеб в желтки.
Полдня сытого настроения гарантированно!!!
Вот рецепт-
Едим макая хлеб в желтки.
Торт "Яичница"
Тесто бисквитное:
5-6 яиц
1 стакан муки
1 стакан сахара
15 гр. (пакетик) ванильного сахара
Крем сметанный:
1 литр густой сметаны
1 стакан сахара
цедра с половинки лимона
Украшение:
1 банка консервированных абрикос - половинок (или мелких персиков)
25 гр. (пакетик) желатина
Желтки взбить с двумя столовыми ложками сахара, добавить муку и ванилин.
Белки взбить с остальным сахаром в крепкую пену. Аккуратно всё смешать. Испечь бисквитный корж в форме для торта, остудить, разрезать на 2-3 пласта (в зависимости от ширины вашей формы) .
Магазинные готовые бисквитные коржи тоже вполне подходят для этого рецепта.
Сметану взбить с сахарной пудрой и лимонной цедрой. Если сметана недостаточно густая, можно добавить пакетик загустителя или несколько ложек разведённого компотом желатина.
Желатин развести в 150 гр. тёплого компота от консервированных абрикос (30 минут) , нагреть не доводя до кипения.
Коржи перемазывать сметанным кремом прямо в форме (нужны вертикальные стенки) . Между слоёв выложить мелко - порезанные консервированные абрикосы.
Верхний корж намазать кремом, выложить половинки абрикос (это будут наши "желтки"), залить желатиновой массой (это будут "белки") и поставить в холодильник на 3-4 часа (а лучше на ночь) .
Примечание:
Тортик не сложный, но оригинально смотрится на столе :) !
За счёт сметанного крема он достаточно лёгкий, а любители экспериментировать могут сделать крем из абрикосового йогурта (тогда количество разведённого желатина увеличить вдвое и половину влить в йогурт) .
ЯИЧНИЦА С ЗЕЛЕНЬЮ
яйцо 2 шт.
сливочное масло,
петрушки зелень,
укроп,
шпинат,
щавель,
кольраби,
петрушки корень,
горошек зелёный,
соль.
Обработанные, кольраби и корень петрушки нарезать кубиками. овощи, нарезанные соломкой, уложить в посуду, добавить зеленый горошек, зелень, сливочное масло и припустить до готовности. затем овощи охладить, смешать с сырыми яйцами, вылить на разогретую с маслом сковороду и жарить до загустения. при подаче на стол посыпать зеленью петрушки и укропа.
Яичница необычная в виде сердечка
сосиски
яйца
зелень
сыр
Вот недавно сделал такую оригинальную яичницу. Идею где-то подглядела :).
Секрет прост: берем сосиску, разрезаем ее вдоль, но не до конца примерно на 1-1,5 см, края соединяем и закалываем палочкой (зубочисткой) . В серединку сердечка разбиваем яйцо и жарим. Можно сверху сырка потереть, зелени покидать, тогда вообще красота получится.
http://saechka.ru/kuche/two/130.php - есть фото
Тесто бисквитное:
5-6 яиц
1 стакан муки
1 стакан сахара
15 гр. (пакетик) ванильного сахара
Крем сметанный:
1 литр густой сметаны
1 стакан сахара
цедра с половинки лимона
Украшение:
25 гр. (пакетик) желатина
Примечание:
ЯИЧНИЦА С ЗЕЛЕНЬЮ
яйцо 2 шт.
сливочное масло,
петрушки зелень,
укроп,
шпинат,
щавель,
кольраби,
петрушки корень,
горошек зелёный,
соль.
Яичница необычная в виде сердечка
сосиски
яйца
зелень
сыр
Вкусно "по -смоленски". Черный хлеб, желательно кирпич, куска три порезать кубиками и поджарить на растительном масле, а потом туда же несколько яиц. М-м-м...
Глазунью - нет. А вот омлетики - да.
Помидорчик (порезать кружочками) и ветчину (порезать соломкой) обжарить с двух сторон, яйца взбить вилочкой, посолить по вкусу, залить помидорчики и ветчину, сверху посыпать зеленью и всё.
И с луком. Лук порезать, обжарит и залить яичком
С жареным луком и крабовыми палочками!
Любовь Казанцева
За оригинальность! :)
Обожаю. Два дня поголодать.. . Вкуснятина...
На разогретое растительное масло положить лук (да побольше), потом добавить солёные огурцы, можно солёные грузди, сверху залить яйцами. Очень вкусно получается!
Взбить в мисочку 2 яйца, покрошить мелко чесночёк, добавить водички, ещё раз взбить, жарить на сливочном масле, сверху посыпать или зеленью или сыром, приятного аппетита!
Любовь Казанцева
А зачем нужно воду добавлять?..
люблю раз в 2-3 неделю с жареными помидорами ветчиной грибами и засыпаной с верху большой горкой сыра