Еда на скорую руку

кто знает вкусный рецепт творожников??

1.Рецепт приготовления творожников
Такие творожники можно приготовить на ужин. Для этого необходимо 500 г творога (лучше всего купить мягкий творог в упаковке "тубусом") растереть с 3 столовыми ложками сахара и 50 г размягченного сливочного масла. Удобнее всего размягчить масло в микроволновой печке. Добавить 1 яйцо и половину пакетика ванильного сахара. Посолить. Прибавить 2 стакана муки и хорошо перемешать до получения однородной массы.
Сформировать из полученного творожного теста "колбаску", нарезать на кусочки толщиной 1 см и выпекать на растительном масле на умеренном огне.
Масло лучше наливать слоем в 1,5 - 2 см и в уже разогретую сковородку. Выпекать с двух сторон до румяной корочки.
Подать творожники в горячем или холодном виде со сметаной или медом.
Приятного аппетита!

2.творожники
(сырники)
Самое распространенное блюдо из творога.
СОСТАВ
500г творога, 1 яйцо, 2 ст ложки сахара, 1/3 стакана муки, соль на кончике ножа, 1/4 ч ложки соды, ванилин, 40г изюма - по желанию
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку. Всыпать просеянную муку, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо. Хорошо размешать, брать ложкой и обваливать в муке, придавая форму лепешки. Обжаривать на разогретой с маслом сковороде с одной стороны до образования румяной корочки. Перевернуть. Накрыть крышкой и жарить до готовности. Подавать горячими со сметаной или вареньем.

3.Творожник:
Ингредиенты:
1 кг творога,
1,5 стакана сахара,
5 яиц,
1,5-2 стакана манки,
ванилин,
0,5 чайной ложки соды.
Инструкции:
Творожник легко отделяется от формы, быстро готовится. Минут 10 тратится на приготовление теста и выпекать в духовке уже минут 50. Я его выпекаю просто к чаю-он вкусный и вся семья его любит.
Яйца взбить с сахаром, ванилином и содой (соду НЕ гасить уксусом) в почти белую пену. На этом этапе в тесто можно добавить грамм 150 изюма. Творог взбивать с яйцом, пока крупинки не станут минимальными. Туда же добавить манку и следить за консистенцией. Если тесто получается совсем жидким, то добавить чуть больше манки. Оно должно быть похожим на тесто для оладей или сырников. Форму для кексов смазать растительным маслом и посыпать манкой.
Влить в форму тесто аккуратно, чтобы оно не оседало. Нагреть духовку до 180 градусов. И выпекать примерно час (пока творожник не приобретёт приятный золотистый оттенок) , готовность можно проверить зубочисткой. Если творожник готов, то кусочки творога не прилипнут к палочке, и она останется почти сухой.

4.Рецепт вкусных творожников
У нас в семье творожниками называют сырники, в которые помимо прочего добавлена и манная крупа. Здесь манная крупа используется вместо муки. И по размеру я всегда их делаю маленькими, на один укус, так сказать.
Самое интересное, что во время еды манка даже не ощущается. Обычно такой десерт к чаю или молоку готовлю исключительно порционно и по запросу мужа. В данном случае еле успела сфотографировать – через 20 секунд творожники уже поедались Сергеем.
Ингредиенты:
Творог 400 гр.
Сахар 6 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Манная крупа 4 ст. л.
Разрыхлитель для теста ½ ч. л.
Приготовление:
Творог протереть через сито, чтобы творожная масса стала однородной.
К творогу добавить яйцо, сахар, все тщательно перемешать.
4 столовых ложки манки соединить с разрыхлителем и высыпать в творожную массу.
Из полученного теста сформовать небольшие творожники, обмакнуть их с двух сторон в муку.
Жарить на растительном масле с обеих сторон до образования румяной корочки.
Мейрамкул Касымова
Лучший ответ
Творожники и сырники - разные вещи. Они отличаются количеством муки. В творожники муки идет самый минимум, в сырники - максимум. Помимо муки - яйца, сода.
Все от души... творог, яйцо, сахар, мука, обвалять перед жаркой можно в манке, можно добавить банан, будут нежнее!
Ирина Божко
это сырники что-ли? Творог, манка, мука, сахар. На 2 пачки творога 0,5 стакана сахара и 0,75 стакана манки. Перемешать и растереть. Творог начнет слипаться. Скатать из него шарики, обвалять в муке, приплюснуть. Жарить на разогретой сковороде.

Никаких яиц и минимум муки. Так что может быть это и творожники
Вы имеете ввиду сырники?
СЫРНИКИ, ОНИ ЖЕ ТВОРОЖНИКИ
Наверное, сколько хозяек – столько и рецептов сырников. Я поделюсь своим. Соды или разрыхлителя никогда не кладу.

Берём 200–300 граммов сухого творога любой жирности; яйцо; 2 столовые ложки сахара; 4 столовые ложки муки или манки, можно пополам; щепотку соли; ваниль или лимонную цедру; по желанию можно положить изюм, столовую ложку кокосовой стружки или мелко нарубленные цукаты. Ещё понадобится мука или манка для панировки и растительное масло для обжарки.

Творог растереть в миске с сахаром, яйцом, солью, ванилью. Постепенно добавляя муку, вымесить тесто. Я вымешиваю его прямо в миске, чтобы стол не мыть. Из этого количества продуктов у меня получается 6–8 сырников. Отделяем кусочки теста, придаём форму шарика и формуем на присыпанной мукой доске в толстую лепёшечку. Много муки на доску не сыпьте. Перед выкладыванием на сковородку стряхните с сырников остатки муки, иначе они будут в подпалинах. Обжарить сырники на растительном масле с каждой стороны до румяной корочки. Выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего масла.

Подавать со сметаной или вареньем. Можно посыпать сахарной пудрой с корицей.

А ещё я замораживаю их впрок. Нежареные сырники выкладываю в один слой на поднос, застеленный пергаментной бумагой, и ставлю на ночь в морозилку. Заморозившийся полуфабрикат складываю в контейнер с крышкой. Хранятся долго. Жарить не размораживая – просто выкладывать в разогретое на сковороде масло и обжаривать как обычно. Выключив огонь, накрыть сковородку с сырниками на минуту крышкой.
Gulnur Kyrykbayeva