Еда на скорую руку

Какие бутерброды можно сделать быстро, но вкусно?

КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Канапе с копченым лососем
Продукты:
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломтиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Способ приготовления рецепта:
Намажьте ломтики хлеба майонезом. Сверху положите ломтики лосося. Ломтики хлеба разрежьте на канапе. Лук почистите и нарежьте кольцами.
Украсьте каждое канапе луком и 3–4 каперсами. Слегка полейте лимонным соком. При подаче выложите на блюдо, выстланное листьями салата.
--------------------------
Канапе с сыром
Необходимые продукты:
крекеры - 24 шт.
сыр камамбер - 400 г и твердый тертый - 3 ст. ложки
масло сливочное - 3 ст. ложки
перец красный молотый - 1/4 ч. ложки
тмин молотый - 1 ч. ложка
зелень петрушки - 3-4 веточки
лук зеленый - 6 перьев
маслины без косточек - 6 шт.
перец сладкий красный - 1/4 шт.
Способ приготовления рецепта:
Сыр камамбер размять, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, взбитым маслом, тмином и перцем.
Сырную массу с помощью кондитерского шприца с рифленой насадкой выпустить на крекеры в виде горки. Посыпать сверху тертым сыром и оформить кусочком сладкого перца, колечками маслин и листиками петрушки.
Канапе с мидиями
Необходимые продукты:
батон - 6 ломтиков
масло сливочное - 2 ст. ложки
мидии консервированные - 60 шт.
Для начинки:
сыр плавленый мягкий - 120 г
масло сливочное - 120 г
аджика - 3 ч. ложки
майонез - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Из ломтиков батона вырежьте выемкой 24 кружочка и обжарьте их на масле. Мидий освободите от рассола.
Масло взбейте с сыром, майонезом и аджикой.
С помощью кондитерского шприца отсадите на гренки масляно-сырную смесь, сверху уложите по 2-3 мидии. Оформите тонко нарезанными кусочками перца, лимоном и зеленью.

Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Канапе на шпажках
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
«ОВОЩНЫЕ»
Помидоры (огурцы) свежие, лук зелёный, масло сливочное, хлеб пшеничный.
Хлеб намазывают маслом, на него укладывают нарезанные овощи: лук нарезают кусочками 12, помидоры - кружочками, огурцы - вдоль тонкими ломтиками.
*** Елена ***
Лучший ответ
Бутерброд призовой (Amuse bouche)

Мясо дважды прокручивают, солят, перчат и делают тонкие гамбургеры. Кладут на тост лист салата, на него гамбургер, сверху намазывают пасту из зеленого лука и укропа, толченых с солью и смешанных с майонезом.

4 куска порционной вырезки, 4 тоста, пучок зеленого лука с укропом, 50 г майонеза, лист салата
Витаминный : хлеб-масло-колбаса вареная-свежий огурец-зеленый лук и укроп-соль... Черт- есть захотелось...
Лилия Фисенко
Обжарить хлебушек на растительном масле, намазать его чесночком. Положить кусочек огурчика или помидорчика, потом колбаску, сверху веточку петрушки или укропа
Потереть любой сыр, смешать с чесноком (или не добавлять чеснок) , добавить сметаны или майонеза и положить эту массу на толсто порезаные кружки помидоров. В сырную массу можно ещё добавить тёртой сырой моркови. Соль, специи по Вашему выбору.
я делаю бутерброды с курицей-гриль, потому что мы все почему-то любим кожу, а остальное оставляем засыхать, я беру хлеб, мажу слегка майонезом и кетчупом, кладу курицо, потом огурчик, еще раз майонезом, можно положить сырку и сверху опять хлебушек, курица улетает в момент
Берётся 2 свежих картофеля, в крупную тёрку . Туда 1-2 св. яйца, соль перец по вкусу, всё перемешивается и кладется на белый хлебушек . Жарить " мордой " т. е . картофелем в низ! с двух сторон . После обмазать майонезм с чесноком . Вкуснотища!!!
Iryna Babkina
Хлеб намазать майонезом и чесноком, положить сверху кружочки киви.
МОЖНО ТАК: на майонез с чесноком потереть на мелкой тёрке вареное яйцо.
И ЕЩЁ: Хлеб обжарить с одной стороны, другую - намазать сливочным маслом, положить кусочки сельди, украсить зеленью, можно помидором.
ЭТО ТРИ ДЕЖУРНЫХ МОИХ РЕЦЕПТА, когда готовить некогда, а кушать хочется.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
самый простой и вкусный : хлеб бородинский, масло сливочное и сыр, с кофе утром больше ничего и не надо.
В майонез добавить измельченный (толченый) чеснок, мажешь кусочки батона, сверху кладешь шпротинку, кусочек огурца, помидора, зелень: укроп, петрушку, базилик. Можно и что-то одно или обойтись без зелени.
Идут на УРА!
Пчёлка +
я просто беру готовый салат-любой и кладу в лист капусты или салата. сворачиваю в трубку и ем.
Гера ******
хлеб мажем майонезом
кладем огурчик
затем колбасу. . сыр и микроволновку
потом достаем мажем еще один кусочек хлеба кетчупом и кладем поверх расплавленного сыра.
бутерброды с с комбиормом самые сытные
Elena David