Еда на скорую руку
имеется небольшой карпик.что сделать быстро и вкусно.спасибо
Почистить чешую, вытащить жабры и внутренности, посолить и поперчить внутри. Нажарить на растительном масле луковице порезанную - положить это в карпа, положить его на "бочок" в сковороду или форму, залить майонезиком, смешанным с яичком - и в духовку минут на 20, чтобы верху зарумянился.
Карп с овощами
Ингредиенты:
• 500 г филе карпа
• 4 свежих помидора
• 1-2 небольших баклажана
• 2 шт. репчатого лука
• 1 ст. л. муки
• 1 пучок петрушки и пучок укропа
• соль, перец
Приготовление
Нарезанное на куски филе посыпать солью, перцем, запанировать в муке и обжарить на сковороде. Отдельно обжарить порезанные помидоры, баклажаны, лук и зелень. Рыбу и овощи положить в кастрюлю, влить 1 стакан рыбного бульона и тушить на слабом огне 15-20 минут. Готовый продукт выложить на блюдо. На гарнир подать отварные: картофель, брюссельскую и цветную капусту.
Ингредиенты:
• 500 г филе карпа
• 4 свежих помидора
• 1-2 небольших баклажана
• 2 шт. репчатого лука
• 1 ст. л. муки
• 1 пучок петрушки и пучок укропа
• соль, перец
Приготовление
Фаршированный карп
Ингредиенты:
1 карп весом 1-1,5 кг
кусок батона (примерно 3 средних ломтика)
100 г молока
2 зубчика чеснока
2 средних луковицы
пара горстей грецких орехов
небольшой пучок петрушки
соль и перец по вкусу
Карпа чистим от чешуи, моем. Снимаем кожу так, чтобы голова осталась на месте - делаем разрез вдоль хребта и отделяем кожу от мяса. Обязательно удаляем жабры.
Сдираем шкуру
Должен получиться “чулок”:
Мясо карпа отделяем от костей и пропускаем через мясорубку (я немножко припустила рыбу в микроволновке, чтобы легко удалить самые мелкие косточки, ибо мой муж не приемлет даже малейшего намека на кости в еде) . Смешиваем с размоченным в молоке батоном, пропущенным через мясорубку луком, мелко нарубленными чесноком, петрушкой и тертыми орехами. Солим и перчим по вкусу.
Наполняем этим фаршем рыбную шкурку
и зашиваем черной ниткой (потом мы ее удалим) .
Выпекаем в духовке при температуре 200-220 град. в течение 40 минут. Готового карпа украшаем сеточкой из майонеза, оливками и зеленью.
Ингредиенты:
1 карп весом 1-1,5 кг
100 г молока
2 зубчика чеснока
2 средних луковицы
пара горстей грецких орехов
небольшой пучок петрушки
соль и перец по вкусу
Сдираем шкуру
Должен получиться “чулок”:
Наполняем этим фаршем рыбную шкурку
Мария Шаповалава
Автор спросила - БЫСТРО!
из головы-немного ухи, остальное - пожарить
Очистить карпа (сазана, леща) от чешуи и внутренностей, промыть, посолить, натереть любимыми приправами (можно специальной для рыбы) , внутрь нарезанный лук, морковь, верх смазать майонезом и в духовку до золотистой корочки.