Еда на скорую руку
есть фарш, есть рис что приготовить? быстро и вкусно. спасибо за ответы
Ежиков: все перемешиваете добавляете яйцо и жарите или тушите.
пирожки пожарь с рисом -фаршем
Тефтели "Ёжики"
говядина - 500 г, свинина - 500 г, лук репчатый - 2шт, чеснок - 1-2 дольки, рис -1 стакан, яйца - 2 шт, сметана -200г или майонез -200 г, томатная паста или кетчуп - 2-3 ст. ложки, соль, перец
Приготовить фарш из свинины и говядины, добавить в фарш пропущенный через мясорубку или мелко порезанный лук, продавленный через пресс чеснок, соль и перец, рис. Смешать фарш с рисом, добавить сырые яйца и все хорошо перемешать руками. Из подготовленной массы слепить небольшие шарики - "ёжики".Сковороду смазать маслом и выложить "ёжики".Приготовить соус. Смешать сметану с майонезом и кетчупом (или томатной пастой) и залить этой заливкой "ёжики".Если соус не покрывает тефтельки, то можно добавить немного воды или бульона "ёжики" можно выкладывать в несколько рядов, поливая каждый ряд соусом. Поставить на огонь и тушить 1час.
Голубцы (если есть капуста) или тефтельки
тефтели, голубцы, перец фаршированный,
самое вкусное- это с голодухи.... я бы обжарила слегка рис, потом к нему добавила фарш и морковь, все это тоже чуть обжарить уже вместе с рисом, затем залила б подсоленной водичкой и накрыла крышкой на 20-25 минут.... очень вкусенько.... и даже не спорьте))
сейчас молодая капуста-делай голубцы. или перец фаршированый.
Тефтели
Конечно, тефтельки! Вкусненько будет!
Рисовые зразы. Рис припустить в подсоленои воде. Добавить яйцо. Мясо пережарить с мелко порубленным репчатым луком и специями .Посолить по вкусу. Из риса прямо на ладошке делать сочень в который потом ложим готовый мясной фарш. И делаем форму пирожка. Сделанные зразы ложим на протвень, смазываем взбитым яйцом, можно посыпать тертым сыром. И в духовку до корочки. Можно кушать со сметаной, можно с кетчупом. Приятного аппетита!
Отварите макароны. Обжарьте мелконарезанный репчатый лук и добавьте фарш. Посолите. Жарить недолго - пока фарш не потеряет цвет сырого мяса. Добавить отваренные макароны и немного подогреть. Это получается блюдо типа макарон по-флотски, но не из вареного, а из сырого фарша. Это очнь вкусно! Попробуйте!
фарш обжарить с луком, можно с томатной пастой, поперчить, посолить, добавить специи (я бы положила базилик) и/или зелень, это будет вроде мясного соуса.
рис сварить.
выложить на тарелку рис, сверху выложить соус.
рис сварить.
Можно рис с котлетами, можно начинить перец... Перца наверно нет...