шаурму по-домашнему
берешь лаваш (половину) намазываешь майонезом, кладешь листья салата, обжаренную сосиську (или колбасу) огурчик, помидорчик, зелень, сыр. Потом заворачиваешь и обжариваешь на сковородке (можно не обжаривать)
Еда на скорую руку
хочу есть, подскажите что можно приготовить быстро и вкусно???(полезно не обязательно)))заранее спасибо
"Быстро делают - слепых рожают". (Даль) Если бы расстегай с ухой мне в ресторане подали раньше, чем через час, то здорово бы удивился и не стал есть.
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
"Жена уехала"
яичницу, омлет, сосиски отварить с горошокм, бутерброд с маслом и сыром...
На смазанную сковороду положить бутерброд из куска сыра с куском батона - сыром низ! Через пару минут бутерброд можно подвигать: значит, сыр плавится. Если любите хрустящее и поджаристое,
подержите ещё чуточку на сковороде. Получится сверху хрустящее, а снизу-белое и пушистое! С кофейком - вкуснятина!
Рыба под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
яичницу с помидорами. Салат из рыбной консервы сварить 5 яиц, порезать, размять вилкой рыб консерву и покрашить зеленый лук, или репчатый порезать и обдать кипятком, чтобы ушла горечь, заправить майонезом.
булку на неё масло колбасу помидорку и сыр, и в микроволновку, вкусней любого макдональтса)
жаренные пельмешки сверху соус (сметана, майонез чесночек и зелень) мне нравиться))
бутерброды со шпротами.
Требуется:
Шпроты в масле 1 банка
Черный хлеб 1/2 буханки
Соленые или маринованные огурцы 2
Укроп 1 пучок
Масло из шпротов вылить на сковородку и зажарить порезанный в ней хлеб чтобы получились гренки. Огурцы порезать на полоски. Сверху на хлеб шпротину, порезанный полосками огурец и укроп если есть.
Приятного аппетита!
Требуется:
Шпроты в масле 1 банка
Черный хлеб 1/2 буханки
Соленые или маринованные огурцы 2
Укроп 1 пучок
Приятного аппетита!
гренки пожарь, не пожалеешь!