Еда на скорую руку
Что можно приготовить из сырого мяса курицы. Подскажите чтобы было легко, быстро и вкусно))
Подскажите чтобы было легко, быстро и вкусно))
на сковородку, крышку не закрывать, поджарить слегка, мин 5 (лучше порезать кусочками 5 на 5 см), потом залить сметаной или майнозем, посолить поперчить можно еще приправ по вкусу. потушить минут 10 и готово.)
Из сырого мяса курицы ВСЁ и легко и вкусно и часто довольно быстро! Обжарьте кусочки филе, добавтье стакан гречки, три стакана воды и приправу Дары природы ( с кусочками овощей) . Доведите до кипения и потомите под крышкой 20 минут.
котлетки кордон блю, кур филе начинить ветчиной и сыром понмровка и на сковороду...
Я обычно филешку побью посильней и на сковородку, потом переворачиваете и тёртым сыром сверху, можно ещё помидорку и зелень, специи по выбору, можно и яйцом залить, кому нравится.
Можно ещё кусочками порезать, обжарить с лучком, добавить тёртый сыр и сливки, тушить до готовности.
если есть филе куриных грудок, то просто:
вымойте, разрежьте на две части, чуть посушите, посолите, поперчите, обваляйте в муке, на хорошо разогретую сковородку налейте немного растительного масла, уложите 2-3 куска курицы, пожарьте одну сторону, можно не до конца, потом вторую и так до золотистой корочки, готовность проверьте протыканием ножом, нет мутного сока - готово, примерно 5-8 минут на кусок. С чем есть -решите сами-картофель, макароны, салат и т. п.
Посолить. Приятного аппетита!
Просто отварить.
Отварная курица
1 курица,
2 л воды,
3 моркови,
1 корень петрушки или кусочек сельдерея,
1 луковица,
зелень петрушки,
соль по вкусу.
1. Подготовленную курицу положить в холодную воду, довести до кипения, снять пену. Затем варить на слабом огне до полной готовности.
2. Продолжительность варки зависит от возраста птицы и может доходить до трех часов.
3. Соль и измельченные коренья положить приблизительно в середине варки. Готовую курицу выложить на блюдо, нарезать на порционные куски и полить небольшим количеством бульона. Курицу посыпать зеленью петрушки.
1 курица,
2 л воды,
3 моркови,
1 луковица,
зелень петрушки,
соль по вкусу.