Еда на скорую руку
что можно быстро и вкусно приготовить из белого мяса курицы
Цезарь! Или котлеты по-киевски! Или плов с курицей
Вера Евтушенко
Вкусно, но долго.
я отбила их, завернула сыр и чесночек и зубочистками затыкала, чтоб сыр не вытек) у мужа слюнки текли все время пока готовила)) ) запах стоял.... мммммммм)))
Отбить (можно и не отбивать) , обмакнуть в яйцо, обвалять в сухарях и поджарить.
Чикен-брест называется, быстро и вкусно, посолить не забыть.
Татьяна Верюжская
спасибо
Рубленые котлеты из куриной грудки
0,5 кг грудок куриных, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Грудки порезать пополам, затем на длинные полоски, потом на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
Котлетки сделать, но это надо время на фарш, зато готовятся в 2 счёта
Можно обвалять в яйце и сухарях, как здесь выше писалось, тоже быстро и вкусно, но можно ещё придать шарм посыпав твёрдым сыром-получится пикантная корочка
Можно отбить, внутрь положить любой фарш-с рисом или овощами. сыром и сделав рулетики поджарить
пожарить с грибами и макаронами
белое мясо курицы сухое, поэтому лучше делать в соусе. Быстро обжариваешь кусочки куры на сковороде, добавь немного лука и тертой моркови (я жарю на раст. масле) , если сковорода глубокая выливаешь прям на мясо стакан сметаны или майонез смешанный с водой, добавляешь по вкусу чеснок, перец, соль, закрываешь крышкой и тушишь минут 15.
Куриную груду варим, мелко режем кубиками.
Грибы жарим с луком
Яблоко и соленый огурец трем на терку.
Добавляем майонез, перемешать.
Сыр пластинками свернуть в кулек, положить туда салат.
Украсить зеленью и морковью.
Филе курицы маринуем в соевом соусе.
1 кг филе, 100 мл соуса
Филе режем тонкими полосками
Обжаривать слегка, как только мясо побелеет, положить туда карейскую морковь и тушить мин 15.
Грибы жарим с луком
Яблоко и соленый огурец трем на терку.
Добавляем майонез, перемешать.
Украсить зеленью и морковью.
Филе курицы маринуем в соевом соусе.
1 кг филе, 100 мл соуса
Филе режем тонкими полосками
разрежь, отбей, обваляй в смеси яйца и кукурузных хлопьев и жарь с двух сторон на небольшом огне. посоли, конечно.
порежте грудку на порционные кусочки немного отбейте, сделайте кляр из яйца, приправ, воды и муки -обмакнуть и жарить на растительном масле
Приготовьте - Запеканку - легко, быстро, вкусно. На противень смазанный р/маслом положите шар отбитого белого мяса, соль, перец по-вкусу. .Сверху картофель ( порежьте соломкой ) , сверху лук полукольцами, смажьте все майонезом или сметаной, посыпьте сыром и в духовку на 200 градусов, на 50мин.