Еда на скорую руку

что можно приготовить студенту на сессии. когда весь день на лекциях. быстро и вкусно ну и просто)?

G З
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Полосатый бутерброд .
Ингредиенты:
хлеб ржаной - 1 большой ломоть,
морковь - 1 шт. ,
свекла вареная - 1 шт. ,
лук зеленый - 30 г,
смесь масляная - 2 ст. ложки,
горошек зеленый консервированный - 1 ст. ложка,
сметана или майонез - 1 ст. ложки,
соль, картофель отварной - 1 шт.
Способ приготовления:
Вареные овощи нарежьте мелкими кубиками, сырые - натрите. Заправьте овощи по отдельности небольшим количеством сметаны или майонеза, посолите. С хлеба срежьте корочку и смажьте его какой-либо масляной смесью (масло с зеленью, горчицей, томатом или хреном) . Уложите овощи на хлеб рядами, перемежая полосами зеленого лука. Перед подачей разрежьте бутерброд на небольшие квадраты или треугольники.
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Zagipa Urazbaeva
Лучший ответ
Купи я блок (железо) , морковки (зрение) , помидор и огурцы (салат сделаешь) .
На горячее - суп из пакетиков (Ролтон) ; на второе - вполне подойдёт яичница или варёная картошка ...
Сашка Ветрова
Жареные пельмени...!
спагетти с любым соусом! просто, быстро, вкусно, дешево!
Бутерброды!! !

самое быстрое это яишница, можно еще запарить лапши или какого-нибудь супчика.
Биг-Бон!
Яичница будет в самый раз!
называется рецепт две банки, береш банку тушонки и банку лечо кидаеш в кастрюлю скипеченной водой и вариш минут 5-10, соль перец повкусу и все суп готов, луче чем лапша быстрогоприготовления, можо по пол банки сварить в зависимости на сколько персон готовить надо, я так всегда делаю. когда с временен под напряк
п/ф, например с пельменями можно так же сварить суп, проста добавляете картофель, и можно пассерованные овощи.
на сессии и весь день на лекциях? очень интересно) будучи студентом заказывал с друзьями пиццу...
G З да на сессии да на лекциях. вы не учились никогда????
Макароны по-флотски: обжарить лук + тушенка, добавить горячие макароны, посолить, поперчить по-вкусу, перемешать. Ужасно вкусно!