Еда на скорую руку
Что приготовить? Быстро и вкусно.
На выходные приедет родня: четверо взрослых и четверо детей? Ну и я с мужем и двумя детьми. Что приготовить, что бы вкусно и просто (просто я одна по дому с двумя детками).
плов
картошку потушить с мясом. (или азу например)
Мне блинчики, пожалуйста!
ого это ж надо столь народа на бедную двухдетную...
много и всего надо ...не распинайтесь слишком то пусть сами добавят
а лучше у входа спросить -супчика не желаете?))
меньше ездить будут ...не воспитанные какие то
Вера Латис
"так вы даже чайку не войдёте попить? жаль, жаль..."
борща ведро навари.
а не хотят борща - вот плита. вот кастрюля
Четверо+четверо+ вы с детками... быстро не обойдется... а купите-ка мяса индейки... бедро бескостное и накрутите котлет... сочные и ароматные получаются....
Оливье большую кастрюлю(колбасу можно заменить на отварную грудку или рыбные консервы ), либо запечь много картофеля ломтиками в духовке+тушеная курица с луком, супы если все едят — гороховый с копченками или щи с фрикадельками, вариант торта из пряников (пачку пряников нарезать кружками, два банана нарезать кружками, уложить слоями промазывая пряники сметаной — 315 грамм), можно картошку и мясо натушить с луком и укропом в большой кастрюле и стоять не надо около нее+соления на тарелках подать, типа плова приготовить в казане с мясом или курицей, селедочку бочковую с лучком подать, фрукты, можно отварить пару пачек макарон (бантики или еще какие — нить)и к ним сливочный соус с грибами или с курицей или с кусочками красной рыбы, запечь противень рыбы(пикша, хек, минтай)
Странно как. А разве нельзя приехавшую родню подключить к готовке? Раздайте всем кулинарные задания, в зависимости от возраста и способностей и управляйте процессом. Чтобы с дороги встретить и запечённой картошки с мясом хватит, а дальше уж совместными усилиями хоть фаршированного верблюда.
Чай, хлеб и масло...
Эчпочмак, беляши, мясо в горшочках запеченое
на 12 персон. 3 курицы запеките в духовке или котлет штук 20 налепите, в большой кастрюле картофельное пюре или нажарить картошки с луком, кастрюлю салата (огурцы, помидоры, зелень), детям торт купите (лучше два)). взрослым алкоголь, детям соки.