Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Биточки из спагетти
Спагетти — 400 г. , сыр моцарелла — 50 г. , сыр который нравится — 100 г. , ветчина — 150 г. , панировочные сухари — 3 ст. л. , яйцо — 1 шт. , масло оливковое — 1 ст. л. , масло сливочное — 100 г. , чеснок (по вкусу) — 1 зуб, черный перец (по вкусу)
Спагетти разломать на кусочки длиной примерно 5 см или меньше. Отварить в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, остудить. Ветчину и сыр натереть на крупной терке, "Моцареллу" порезать кубиками. В глубокой посуде смешать ветчину, сыр, спагетти, раздавленный зубчик чеснока, добавить яйцо, соль, перец, перемешать.
Хорошо разогреть сковороду с оливковым маслом, сливочное добавлять по-немногу в процессе жарки. Из макарон сформировать биточки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить до золотистой корочки. Выложить на бумажную салфетку, чтобы впиталось масло. Подавать горячими с зеленым салатом и песто. Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
что приготовить быстро и вкусно! супы и вторые блюда надоели и что приготовить незнаю
Омлет в перце.
Проснулся ночью, встал, чтобы вьюшку в печи открыть, а то жарко. И тут понял, что я не на даче, а в квартире и от этого почему-то захотелось есть. На до бы приготовить, что нибудь по быстренькому, но что бы вкусно! У меня есть одно яйцо и меньше полстакана молока, из этого можно приготовить омлет, но хватит ли этого количества мне? Есть еще кое-какие овощи сметана и сыр. Попробую совместить.
Для начала вилкой взбиваю яйцо с молоком, чайной ложкой муки и щепоткой соли. Добавляю в эту смесь рубленый, зеленый лук и перемешиваю. Ставлю греться сковородку с растительным маслом, а из середины большого красного перца вырезаю два больших кольца шириной в два пальца. Кольца кладу на сковородку, минуту поджариваю с одной стороны и переворачиваю. С помощью столовой ложки заливаю немного омлетной смеси по внутреннему периметру колец. Это для того, что бы жидкая смесь ни вытекала. Мой «гидроизолятор» схватился, можно вылить оставшуюся смесь и убавить огонь. Пока омлет готовится, порежу мелким кубиком половинку помидора и натру немного сыра. Омлет почти готов, посыпаю его нарезанным помидором, а сверху тертым сыром. Накрываю крышкой и выключаю плиту, пусть постоит минуту. Пока сыр плавится, приготовлю сметанный соус. В пару столовых ложек сметаны добавлю соль (я, вместо соли, положил щепотку раздавленного ложкой бульонного кубика) , немного молотого перца и рубленый укроп. Горячий омлет выкладываю на тарелку и хорошенько смазываю соусом. Осталось поджарить греночек и налить чая.
Кружочки омлета в перце, прямо на тарелке, разрезаю ножом на четыре части и пробую. В сочетании с овощами и луком, омлет приобрел особенный вкус. Сыр и сметана его дивно дополняют. Да и греночки из белого хлеба совсем не лишни. Как ни странно, наелся! А всего то одно яичко. Правда, не совсем одно.
суп колбасный.
Чернослив с беконом
Для рецепта вам потребуется:
чернослив - 10 шт.
бекон сырокопченый (ленточки) - 10 шт.
зубочистки - 10 шт.
Чернослив обернуть нарезкой сырокопченого бекона, закрепить "ленточку" зубочисткой. Разогреть духовку до 250-300 градусов.
Положить получившиеся рулетики на сковороду и запекать в духовке до золотистой корочки. Если лень разогревать духовку, можно поджарить и на конфорке. Можно есть сразу, можно подождать, пока остынет
Для рецепта вам потребуется:
чернослив - 10 шт.
бекон сырокопченый (ленточки) - 10 шт.
зубочистки - 10 шт.
картошка в мундирах c селедочкой, с огурчиками помидорками грибами маринованными. селедку правда сама солю. можно сделать хе с уксусом необычно и вкусно. можно тортик спечь-манник-1стакан манки, 1ст сока или воды, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан масла ростит-все смешать и духовку и сытно и вкусно!!! а главное постно.
сделайте салат с вареной курицей, вкусно и сытно, есть множество рецептов
Хлеб кирпичик, вырезаем середину, оставляя по 1-2 см. по периметру, слегка обжариваем с одной стороны, переворачиваем, разбиваем внутрь яйцо, солим, закрываем вырезанной серединой, накрываем крышкой, на слабом огне 3-4 минуты, переворачиваем, что бы подрумянить. Смачного!
я думаю бистро готовится омлет