Еда на скорую руку

Что приготовить быстро и вкусно??? Эти борщи уже надоели,салатики тоже ! может что-то посоветуете?

Ты просто ленивая., купи пельмени и вари-скорая рука.
Сабина Ашимбекова
Лучший ответ
Валентина Сумина Я не ленивая,просто 1 день хочется что-то приготовить вкусное и не "торчать" на кухне по 3 часа! и тем более пельмени я не покупаю,а всегда готовлю сама!
Вика Сейтмеметова Ну зачем так сразу! Бывает, что свое все приедается...
Сабина Ашимбекова Умница!Тогда просто отдохни и ешь арбуз.Вкусное быстро не готовиться.
Сабина Ашимбекова Вкусное быстро не готовится,даже фасолевый суп из банки,я варю суп фасолевый из фасоли ,которую сама же и вырастила.Салат из зелёной редьки:берем одну среднюю редечку ,трём на крупной терке,сюда же добавляем отварное белое мясо курицы-порезанное мелкими кубиками и добаляем майонез "Махеев"-салатный,соль я не добаляю,очень вкусно с чёрным хлебом.Редька зелёная не пахне так резко,как чёрная.Вот и всё.Приятного аппетита.
ХОЛОДНЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП.
0,5 томатного сока, 1 картофелина, 1 яйцо, 50г мяса, 1/2 огурца, зелень, 2 ст. ложки сметаны, лук, соль и перец по вкусу. В охлаждённый томатный сок положить нарезанные кубиками отварной картофель, варёное или жареное мясо ( можно нежирную колбасу) , свежие огурцы, лук (зелёный или репчатый) , зелень петрушки и укропа. Посолить, поперчить, заправить сметаной и подать к столу.
Фасолевый суп из баночной фасоли. 20 минут - и отменное первое!
Naila Ishtiaq
Режете баклажаны на 2 части вдоль, вынимаете середину - без фанатизма, не всю - ,измельчаете ее и смешиваете с мясным фаршем (+ лук, а фарш можно взять и куриный) , начиняете половинки баклажанов, сверху посыпаете сыром - и в духовку на 40 минут. Приятного аппетита!
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.

МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.

РЫБА
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)
холодная греча с холодным молоком
Откройте для себя кухни других стран и берите оттуда рецепты из доступных продуктов. :)
Ольга Мошик
У меня на такие случаи всегда дома есть лаваш, крабовые палочки, яйца.
Сделайте начинку: порежьте крабовые палочки+порежьте вареные яйца+майонез+зелень. Перемешайте хорошенько. Лаваш разверните, намажьте по всей поверхности майонезом, разложите начинку. Заверните лаваш "колбаской" и порежьте на небольшие рулетики (6-7см) .
Вкусно, сытно и быстро!
В жару: окрошка, холодный (зелёный борщ) , мексиканский суп Гаспаччо - под водку ( и без оной) идёт "на ура! ".
самое кусное это лазанья попробуйте сделать очень вкусно.
Попробуйте все! Рецепт от Андрея Чернышова! Сама часто делаю, нравится всем! Вё просто!
слегка поджариваем капусту, добавляем чуть-чуть морковки, лук по вкусу, зелень. ГОтовим заготовку на амлет, яйца, молоко, чуточку муки, соли немного, чуточку сахару. Заливаем этим капусту, сверху украшаем зеленью и резанными кружочками памидор и в духовку, Да когда готовим капусту тоже чуточку подсолить, не переборщите.
ВЕЩЬ! Подавать к столу лучше когда подостынет, можно со сметанкой или майонезом! ПАльчики оближешь! Вкусно и полезно. Всё делаю на глаз, пропорцый не знаю, Очень вкусно! ))) Пробуйте! Советую ! )
А лучше всего печеночный тортик, оч вкусно!