Еда на скорую руку

как удивить мужа? что можно приготовить быстро, но вкусно? посоветуйте, пожалуйста!!!

Попробуй куриные грудки в маринаде!
Куриные грудки маринуешь след. образом: специи для курицы, перец черный молоты и красный молотый, а также 1ст. ложка майонеза, обваливаешь грудки в полученной смеси и оставляешь в ней как минимум на 1 час, максимум - часов на 7 (грудки маринованные поставь в холодильник!!!) . Потом достаешь из холодильника, обваливаешь в панировочных сухарях и обжариваешь на раст. масле в теч. 10-15 минут. Подаешь с гарниром. Очень вкусно!! ! Я иногда даже и сразу минут через 15 обжариваю, тоже вкусно получается.

А еще можно куриные бедрышки порезать на небольшие кусочки (только без косточек) и обжарить на большом огне до золотистой корочки, потом убавить огонь и добавить лук (репчатый) , морковку и ппожарить немного, затем добавь немного воды и зеленый консервированный горошек и туши еще минут 20-30. Очень вкусно!! !

СВИНАЯ ОТБИВНАЯ ПОД КОРОЧКОЙ
свинина 600 г
томат 1 шт.
репчатый лук 1 шт.
соленый огурец 1 шт.
майонез
горчица
тертый сыр 100-150 г
Свинину нарезать на порционные куски, отбить, посолить и поперчить.
Смешать 1/2 пачки майонеза и 1 ст. л. горчицы.
Смазать каждую отбивную данной смесью.
Репчатый лук нарезать полукольцами и выложить на мясо.
Огурцы нарезать ломтиками и выложить на лук.
Помидоры нарезать и выложить на огурцы.
Выдавить на каждую отбивную немного майонеза.
Посыпать тертым сыром и поставить в духовку. Запекать около 35-40 минут до готовности мяса и аппетитной корочки.

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
500 г говяжьей вырезки, 100 г репчатого лука, 100 г тёртого сыра, 250 г майонеза, соль, перец, специи.
Мясо нарезать небольшими пластинами, слегка отбить, посолить, поперчить, посыпать специями. Смазав жиром противень, аккуратно выложить на него мясо ровным слоем и посыпать тёртым сыром. Посыпать сверху луком, нарезанным кольцами или полукольцами и опять посыпать сыром. Обильно залить мясо майонезом и поставить в духовку (примерно на 45 минут) до готовности.

Ленивое мясо

Фарш мясной 1/2 кг. , сыр 300 г. , шампиньоны 1 банка, майонез по необходимости

Фарш посолить, выложить на форму, политую растительным маслом. Смазать майонезом, сверху положить шампиньоны. Все это посыпать тертым сыром и поставить в нагретую духовку минут на 40-50. Получается очень вкусное блюдо, которое готовится очень быстро и недорого.
------
Быстрый ужин

Сухой рис 1,5 стакана, кукуруза 1 банка, помидоры 2-3 шт. , мясопродукты 300 г. , сыр 100-150 г.

Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же отправить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь более-менее мясное (как то: сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо (желательно уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать. Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки.
Виктория Югай
Лучший ответ
Суп-крем из шампиньонов
шампиньоны – 400г
лук репчатый – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
горячий бульон – 500мл
молоко – 1 стакан
сливки – 50 мл
пищевой крахмал – 3 ст. л.
зеленый лук – по вкусу, соль, перец по вкусу.
Мелко нарезать репчатый лук и чеснок. Отложить один или два шампиньона (в зависимости от их размера) в сторону, для украшения, а остальные шампиньоны мелко нарезать. Мелко нарезанные лук, чеснок и шампиньоны положить в закрытую миску и тушить примерно 5 минут при 100%. После этого добавить горячий бульон, вместе с которым растереть шампиньонную смесь до получения пюре, и добавить к нему молоко. Все это варить 4–5 минут в плотно закрытой миске. Пищевой крахмал смешать со сливками, а затем – с супом. После этого еще раз прокипятить около 5 минут при 100%. Добавить соль и перец, украсить нарезанными кусочками свежих шампиньонов и мелко нарезанным зеленым луком.
Говядина, жаренная с картофелем и грибами
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Форму для запекания немного смазать маслом.
Выложить мясо, нарезанное небольшими кусочками, посолить, поперчить.
На мясо выложить нарезанный полукольцами лук.
На лук выложить грибы.
Если грибы крупные, их необходимо нарезать.
На грибы выложить нарезанный тонкими пластиками картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Сварите манную кашку на молочке, да масличка сливочного не жалейте. да желток яичный примешайте, да сахарку добавьте.
Ваш муж такой еды, наверяка, сто лет не едал!...
Филе грудки цыплёнка. Режете на кусочки, ложите нак сковородку 50грамм сливочного масла, и когда она разогреется ложите туда кусочки филе ..посолите поперчите и жарьте 4минуты. Блюдо готово. Можете туда лука побольше полукольцами.... объедение и быстро.
Мария Мячина
тушеное мясо с фасолью

500г мякоти говядины или свинины, 3~4 луковицы (~300г) , 3~4 зубчика чеснока, 1 морковка, 2 банки фасоли (по 400г) , ~1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки черного перца
Лук и чеснок мелко порезать. Морковь натереть на средней терке.
В сковородке разогреть растительное масло, положить овощи и обжаривать при периодическом помешивании до прозрачности лука.
В это время мелко порезать мясо - желательно, по размеру фасолины (кубиками со стороной 1~1,5см) . Огонь прибавить до max и всыпать мясо. Мясо обжарить при помешивании до образования легкой корочки.
Огонь убавить до min, влить немного кипятка и тушить под крышкой до готовности, при необходимости (т. е. при черезмерном испарении) подливая кипяток.
Через 15 минут после начала тушения мясо посолить и поперчить по вкусу.
Когда мясо будет готово, огонь прибавить и в сковороду положить консервированную фасоль.
Если в банке жидкости мало, то выкладывать вместе со всей жидкостью, а если много, то половину жидкости слить. При желании можно добавить 1 ст ложку томатного соуса.
Довести массу до кипения, огонь выключить, сковороду закрыть крышкой и потомить 1~2 минуты.
При подаче блюдо посыпать зеленью.

морской язык! натираешь солью, перцем, лавровый лист и заворачивай в фольгу!
Натали **********
Хоть бы продукты перечислила, а то так сложно сказать. Жди, сейчас понапишут рецептов с инета с такими продуктами которые не найдешь в обычном магазине)) )
Katya Andreevna
Подарок мужу. 2кг. свиной корейки, 1 головка чеснока, специи, майонез. Мясо разрезать вдоль, но не до конца. Смешать любимые специи с 1 ст. ложкой соли и этим натереть со всех сторон и внутри мяско. Чеснок смешать с майонезом, промазать мясо, завернуть в фольгу чтоб не вытекал сок. На протвень налить чашку воды и выпекать За 10-15 мин. до готовности, открыть фольгу для румяной корочки. Лично сама пробовала такое делать, запах уже при готовке идет обалденный, а на вкус.... не передать словами, такая вкуснотища!!! Думаю Вашему мужу понравится, если он любитель таких блюд!
четверть помидора заворочиваем в свинную отбивную (
Kar _Ina
готовое слоеное тесто - 500 г
мука для раскатывания
яичный желток, немного разбавленный водой, для смазывания краев

начинка:
банка консервированной горбуши
стакан вареного риса
заленый лук - 4 стрелы
майонез
подсолнечное масло - для жарки

смешиваем ингридиенты начинки, всё кроме лука зеленого. Лук обжариваем в раст масле, остужаем, смешиваем с начинкой, заправляем майонезом, солим, перчим.
Раскатываем тесто - из них вырезаем 16 овалов, похожих на силуэт рыбки. На 8 из них кладем начинку, смазываем края желтком и сверху закрываем другим пластом, скрепляем края.
И тут начинается самое интересное: острым ножом наметьте голову и хвостик, и между ними намечайте чешую, надо тесто до начинки прорезать - тогда при выпекании тесто красиво раскроется будет на рыбеху похожа. Выпекаем 25 мин при температуре 250 градусов.
Вуксно и удивляяяяет) ) а главное что начинку можно как салат каждый день готовить)
Гренки из батона, обжаренные на сливочном масле до золотистой корочки, залитые яйцами (куриными!)