Еда на скорую руку

Что испечь к чаю?

Чтобы быстро и вкусно....
шарлотку вот рецепт Шарлотка

Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления

Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Приятного аппетита!

или пирожки Слоеные пирожки с яблоками

Ингредиенты
500 г слоеного теста
4-5 яблок
сахар по вкусу
Рецепт приготовления

Яблоки помыть, почистить и нарезать небольшими кубиками.
Добавить сахар по вкусу и хорошо перемешать.
Тесто раскатать, нарезать квадратики, на каждый квадратик положить яблочную начинку и слепить пирожок.
Противень смазать маслом (совсем немного) , или застелить бумагой для выпечки, уложить пирожки и поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 20 минут) .
Приятного аппетита!
Екатерина Сухомлинова
Лучший ответ
Ленивый яблочный пирог

Приблизительное время приготовления: 30 минут

6-8 яблок средних, лучше всего семеренка.
3 яйца,
1 стакан сахара
1 стакан муки
щепотка соды.
можно еще добавить 2 ст. ложки кислой сметаны или сливок густых, но необязательно.

1. Почистиь яблоки, поделить на 4 части, удалить сердцевину и поделить каждую четвертинку на 2-3 части в зависимости от размера яблок.

2. 3 яйца, соду и стакан сахара энергично взбиваем до растворения сахара.

3. Можно добавить 2 ложки сметаны, но не обязательно.
4. Кладем 1 стакан муки и опять взбиваем до получения однородной массы.

Получается тесто по консистенции как густая сметана

5. Форму обильно смазываем маслом и посыпаем манкой. Яблоки аккуратно раскладываем по кругу. По желанию можно посыпать корицей.

6. Заливаем яблоки тестом и ставим в духовку на средний огонь. Огонь не должен быть сильным, а то сверху пропечеться, а внутри будет сырая.

7. Через минут 20 можно проверить зубочисткой, если тесто не липнет можно вытаскивать. Если очень хочется попробовать, то можно прямо в форме разрезать. А если красиво, то даете немного остыть, накрываете форму большой тарелкой и переворачиаете вместе с пирогом. Можно посыпать сверху сахарной пудрой.

Примечание:
Пирог не требует больших затрат и усилий. Хорош с чаем, с кофе и просто так. Он не сильно приторный и ненадоедает. Съев кусок, опять потянетесь за следующим. Процесс приготовления очень прост. Это дежурный, универсальный вариант пирога на все времена года, дня и ночи. Кстати я его в этот раз пекла в 11 ночи и подала на завтрак.

Источник - Делаю этот пирог когда очень хочется пирог, а возиться не охота.
Я люблю кекс. Просто и быстро.
200 гр сл. масла или маргарина (мягкого, но не топить) смешать с сах песком 150гр
добавить муку 250 гр, смешанную со ст. ложкой пекарского порошка (или гаш. соды)
постепенно в эту смесь добавить 4 яйца
1ст ложку рома. ликёра или даже водки, изюм, тёртую цедру лимона, мелко рубленные орехи, сушённые фрукты.
но можно только изюм, хотя менее вкусно.
форму смазать и присыпать мукой или тёртыми сухарями. Выпекать при температуре 180 град примерно час. в конце проткнуть дерев. палочкой, если не прилепает тесто, то пропёкся.
приятного аппетита!
Евгения Белаш
конечно кекс, и это беспорпно
Natalya Khotenko
пирог из слоёного теста с вишней клюквой малиной или клуьникой!
Гауhар Балжан
шарлотку
КЕКС "К ЧАЮ"

Продукты:

200 граммов растопленного маргарина,
1 стакан муки,
2 яйца,
1 стакан сахара, соль и сода - на кончике ножа

Инструкции:

Смешать маргарин и муку. 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара. Все соединить. Добавить соль, соду.

Смесь выложить в форму. Выпекать в предварительно разогретой духовке.

При желании в тесто можно добавить изюм или арахис.
"Ушки" или хворост с сахарной пудрой
K_A_T_R_I_N ^_^
блины
Быстро, просто, вкусно и дёшево -пирог "Шарлотка".
Шарлотку:)))
шарлотку с яблоками
Торт «картошка» .

Этот рецепт торта удобен тем, что его не надо печь.

Сначала приготовьте крем. Размяв 100 грамм сливочного масла, влейте в него 100 грамм сгущенного молока и сбивайте деревянной ложкой (или миксером) , пока не получится однородная масса. Добавьте три столовых ложки любого варенья, две ложки порошка какао, для любителей – ложечку вина и тщательно размешайте.

Теперь нужно натереть на терке готовый подсохший бисквит ( или ванильные сухари, простое чайное печенье – 500 грамм) , насыпать в кастрюлю, положить крем и хорошо перемешать.

Из этого теста сделайте круглую лепешку, положите на тарелку и и поставьте в холодильник. Через час можно вынуть, посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами из варенья и подавать торт к столу.

Пирог «мазурка» .

Вкусный пирог к чаю по простому рецепту.

Для приготовления пирога разотрите стакан сахара и два яйца. Положите по стакану грецких орехов и изюма. Добавьте соду (четверть чайной ложечки или разрыхлитель для теста) и в последнюю очередь стакан муки. Все тщательно перемешайте.

Тесто выложите на лист, смазанный растопленным сливочным маслом, и поставьте в разогретую духовку. Готовый пирог еще горячим разрежьте на кусочки.

Пышки.

Вкусные пышки можно приготовить на завтрак или к чаю. Насложный рецепт, простые ингредиенты делают этот рецепт приготовления пышек очень удобным.

100-150 грамм творога, 4 яйца, сахар соль по вкусу, половинку чайной ложки соды, гашенной в уксусе или лимонной кислоте (или разрыхлитель для теста) перемешайте, добавьте муку, замесите некрутое тесто, нарежьте его кусочками и жарьте на сковороде в растительном масле. Готовые пышки посыпьте сахарной пудрой.

Приятного чаепития!