Еда на скорую руку

Что можно испечь оригинального к чаю?Если нет дрожжей. Если нет дрожжей.

кекс из сметаны, маргарина, пары яиц, взбитых с сахаром, соды, гашенной уксусом, ну и муки ( замесить не густо)
Юлия Зиганшина
Лучший ответ
Блинов, шарлотку
Пирог Чебурашковый

— 3 средних яйца
— 120-150 гр. масла сливочного (нет, маргарином заменить низя)
— 180 гр. муки
— 1 ч. л. разрыхлителя
— 80-100 гр коричневого сахара (количество зависит от того, насколько сладкую вы любите выпечку)
— сок и цедра половины крупного апельсина
— немного соли

Берём 100 гр. масла, коричневый сахар и щепотку соли
Тщательно растираем в однородную массу
Добавляем яйца
опять же ж растираем и заливаем 3-4 ст. л. апельсинового сока+ немного цедры (кто сколько любит)
Потихоньку подсыпаем муку
и замешиваем довольно густое тесто
Выкладываем в смазаную маслом небольшую форму
и выпекаем минут 20 при температуре 200'С. Готовность определяется золотисто-бежевой корочкой и появлением трещин.
Растапливаем оставшееся масло, плюс немного соли, остатки апельсинового сока и немного рома/коньяка (это если без детей)
Перемешиваем и поливаем горячий кекс. Запихиваем в остывающую духовку минут на 15-20 (пока масляная смесь не впитается)
Приятного чаепития и да пребудут с вами мир и кусочек чего-нибудь вкусненького :)
Манник. ПРОСТО И ВКУСНО.
1 стакан сметаны или кефира
1 стакан манки
1 стакан сахара
1\2 стакана муки
1\2 ч. л. соды
Все перемешать, выложить на прогретую сковороду или в форму.
запекать в духовке 30 мин. при t 200
Надя Пристай
бисквит - его сложно испортить.
6 яиц+стакан сахара+стакан муки. Все взбить и в духовку на 40 мин. Можно рассекатель под форму (чтоб не подгорел). Не открывать.
Блины, оладьи, пирог с фруктиками или ягодами
Апельсиновые маффины.
Ингредиенты

* 1 апельсин
* 150 г сахара
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 150 г сливочного масла или маргарина
* 3 яйца
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
* 200-250 г муки

Рецепт приготовления

Кексы получились ароматные, мягкие, очень-очень вкусные! .
Я решила приготовить маленькие кексики. Мне понравилось.
Из указанного количества ингредиентов получается 12-15 штук.
С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке) .
Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл) .
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Ольга Дьякова
Пирог из варенья. Просто, быстро, вкусно.