Еда на скорую руку
Как правильно испечь белый хлеб в электордуховке???
Как правильно испечь белый хлеб в электордуховке??? Дайте пожалуйста подробный рецепт приготовления белого хлеба, чтобы тесто хорошо поднялось и хрустящая корочка была. И при какой температуре и сколько по времени надо выпекать хлеб?
дрожжи 10г. ,
молоко 1,5 стакана,
мука 3 стакана,
постное масло 1 ст. л. ,
соль 1 ч. л. (без верха)
сахар 1 ч. л.
Сделать опару:
В теплом молоке развести дрожжи, добавить ложечку сахара, 1 стакан муки, перемешать и поставить в теплое место.
Когда опара увеличится в 3 раза, добавить остальные ингредиенты и тщательно размешать.
Оставить подниматься в теплом месте 3 часа.
За это время 3 раза хорошо обмять тесто.
Последний раз, обмять и вывалить все тесто на посыпанный мукой стол, придать круглую форму.
Выложить в смазанную растительным маслом сковороду, дать подняться минут 20-30 и испечь в горячей духовке до хорошего румяного цвета. Можно разделить тесто и на несколько частей и сделать в форме батончика. не забывайте сделать надрезы или дырочки в тесте)))))))) )
Готовность проверять, проткнув тонкой деревянной палочкой. Если не налипает тесто - готов.
Выложить, накрыть чистым полотенцем.
Можно сделать на воде, или пополам вода-молоко.
К сожалению у меня в альбоме пока нет фото готового хлеба, но при первой же возможности непременно его там размещу)))))
молоко 1,5 стакана,
мука 3 стакана,
постное масло 1 ст. л. ,
соль 1 ч. л. (без верха)
сахар 1 ч. л.
Сделать опару:
Выложить, накрыть чистым полотенцем.
Хлеб очень долго месить надо, как в старину говорили, семь потов должно сойти с одного места. Купи хлебопечь, я прямо не нарадуюсь, там столько разных рецептов и с беконом и с луком, французский, всякое тесто месить можно, таймер есть))) Удачи!!!
У меня хлебопека, офигенная вещь)
Там еще варенье можно делать.