обожаю вот такие, не помню как называется :
где то 6см кусок хлеба кладете на разогретую с небольшим количеством масла сковородку, и прижимаете сверху плотно крышкой, жарите так с обоих сторон. можно намазать паштетом, шоколадной пастой, просто с сыром, я люблю просто с сахаром.
из за того что он сильно прессованый получается не просто жареный хлеб, а вкуснятина.
а ещё сладкие хлебушки вот как можно: в молоке с яйцом растворяете пару ложек сахара (все перемешиваете) , и обжариваете, сверху сразу сахаром посыпайте. очень сытно и вкусно.
а вообщето можно заморозить (моя бабуля так делает) , но лучше просушить в духовке кусочками и перемолоть в блендоре всухари
Еда на скорую руку
Пожалуйста,подскажите рецепт из белого хлеба(много осталось)
Алеся Суходольская
да,кстати,просто поджарить хлеб на масле,а потом песочком посыпать тоже вкусно,мы так тоже делаем, или еще в молоке сначала обмакиваем и на сковородку
Дана Каменова
Спасибо,девочки.Все идеи-замечательные.Гренки,обязательно сделаю и сухарики.
Обмакнуть в яйцо и пожарить на сливочном масле.
сделай панировочные сухари
Дана Каменова
Много осталось.Сухари расходуются медленно.
Можно сделать гренки с яйцом и молоком, можно сухариков насушить, у нас с молоком влет уходят, можно ленивую шарлотку сделать: http://www.povarenok.ru/recipes/show/49946/, http://www.ququs.net/content/sharlotka-lenivaya, можно мелкими кубиками порезать, обжарить на сковороде в масле с чесноком и перцем черным, эти гренки в суп добавить.
Дана Каменова
Спасибо
гренки сладкие. В молоко яйцо и сахар и порезанный хлеб макать и на горясую сковороду и просто обжарить. НУ очень вкусно. я на 0.5 л молока 1 яйцо и 3 ст ложки сахара. Размешать..
Шарлотка с повидлом
Пшеничный хлеб нарезать тонкими ломтиками, намазать повидлом и соединить попарно. . Уложить в смазанную форму и залить желтками взбитыми с молоком.
Взбитые с сахарной пудрой в пену белки нанести на ломтики после того как они впитают молочную смесь.
,запечь в умеренно нагретой духовке
порежьте кусочками и в духовку, получатся вкусные сухарики. а можно сделать своеобразную пиццу, только вместо теста разложить хлеб, я обрезаь корочки и прижимаю куски друг к другу, стараясь чтоб щелей не было, потом мажу кетчупом, накладываю что есть, колбасу там, овощи, майонез, сыр, в общем что есть и ненадолго, чтоб сыр расплавился, в микроволновку
Дана Каменова
Спасибо
голубей покорми
Дана Каменова
2 батона и багет