Еда на скорую руку

Чего бы забацать такого вкусного из 0,5 кг креветок?

Таня Макеева
Раскидать по кухне и попить чай с карамельками :)
Мария Симоненко
Лучший ответ
Таня Макеева Мой кот Василий с табой, канешна, согласен...
прям смиёцца щас, гад такой :))
Креветки с овощами
Красивое и вкусное блюдо с овощами - меняйте их в зависимости от времени года. Острым ножом подрезать стручки горошка, порезать морковь такими же кусочками, как и горох, порезать пополам початки кукурузы и грибы.
Смешать креветки с щепоткой соли, яичным белком и крахмалом, так, чтобы креветки были тщательно покрыты смесью. Разогреть сковороду в течение 2-3 мин и добавить растительное масло. Обжарить креветки, помешивая, чтобы они не склеивались. Как только креветки поменяются в цвете, достать их ложкой с дырками, слить все масло, оставив в сковороде только 1 ст. л. Добавить овощи и грибы, затем добавить креветки с имбирем, сахаром, соевым соусом и вином или хересом, перемешивая. .
Stel Tary
просто обжарь))))) повкуснее сваренных будет))))
.добавить к ним краба и шримса - и просто съесть
Натали Исаева
Салат из креветок с ананасом

Ингредиенты: Креветки (неочищенные) – 500 г, сыр (твердый) – 100 г, ананас (консервированный кусочками) – 200 г, чеснок – 1головка, майонез – по вкусу.
Метод приготовления: Отварить замороженные креветки в подсоленной кипящей воде минут 5. К очищенным креветкам добавить консервированные кусочки ананаса и сыр, нарезанный кубиками (средних размеров) . Добавить мелко порезанный чеснок и заправить майонезом. Можно немного остудить в холодильнике.

Китайский салат из креветок

Ингредиенты: Креветки – 400 г, картофель – 4 шт. , майонез – 100 г, зеленый горошек – 150 г, соевый соус – 50 г, зеленый салат, лимонный сок – по вкусу.
Метод приготовления: Креветки отварить, очистить, сбрызнуть лимонным соком. Картофель отварить, очистить и нарезать, добавить зеленый горошек и креветки. Заправить соевым соусом и майонезом, перемешать. Украсить листьями зеленого салата. Можно использовать, и консервированные креветки.

Салат из креветок с тертым сыром

Ингредиенты: Креветки (вареные) – 500 г, яйцо (вареное) – 4 шт. , сыр (тертый неострый) – 1/2 стакана, майонез – 100 г, зелень (мелко нарезанная) – 1 столовая ложка, лимон – 1/4 шт.
Метод приготовления: Мясо отварных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.

Салат из креветок и манго

Ингредиенты: Красный болгарский перец – 1 шт. , огурец – 1/2 шт. , манго – 1 шт. , креветки – 300 г, листья разных видов салатов, оливковое масло – 3 столовые ложки, сок лайма – 1 столовая ложка.
Метод приготовления: Овощи и манго порезать и смешать с листьями салата. Очищенные креветки обжарить на оливковом масле и добавить к салату. Для заправки смешать оливковое масло и сок лайма, заправить салат.

Креветки под майонезом

Ингредиенты: Креветки – 300 г, морковь – 2 шт. , соленый огурец, картофель – 2 шт. , зеленый горошек консервированный – 3 ст. ложки, майонез – 100 г, зелень.
Метод приготовления: Тщательно промытые креветки варить в подсоленной кипящей воде 5 минут. После этого креветки остудить и отделить мясо от панциря. Отварные картофель и морковь нарезать кубиками, добавить зеленый горошек, заправить майонезом и выложить горкой на блюдо, сверху положить мясо креветок, залить майонезом и украсить зеленью.

Чернослив, фаршированный креветками

Ингредиенты: Чернослив – 200 г, креветки – 200 г, сок 1 лимона, зелень.
Метод приготовления: Чернослив замочить, чтобы он разбух для удаления из него косточки. Косточку аккуратно удалить. Поместить внутрь каждой ягоды мясо креветки и капнуть несколько капель лимонного сока. Красиво закрыть и уложить на блюдо, украсив зеленью.

Заливные креветки

Ингредиенты: Креветки – 300 г, пищевые рыбные отходы (голова, кожа, плавники) – 300 г, морковь, корни петрушки и сельдерея, лук репчатый – по 1 шт. , желатин – 1 чайная ложка, яйцо – 1 шт. , лимон – 1/2 шт.
Метод приготовления: Креветки варить в подсоленной кипящей воде 5 минут. Из рыбных пищевых отходов сварить бульон, добавив специи, лук и коренья. Бульон процедить и ввести в него предварительно разведенный желатин. Бульон прокипятить и залить выложенные на блюдо и украшенные кружочками сваренного вкрутую яйца и лимоном креветки. Поставить на холод.
Venera Sarkisyan
Обожаю вот такое блюдо!
Тальятелле (или любые макаронные изделия) 200г сырых
нечищенные варено-мороженные креветки 500г
замороженные овощи (горошек и перец) 300г
оливковое масло для обжарки овощей 1ст. л.
Сливочное масло 50г
плавленный сыр для тостов (Хохланд) 3 кусочка
белое сухое вино 3 ст. л.
10% сливки 100г
чеснок 1 зубчик
немного белого молотого перцаОтварить тальятелле.
Обжарить овощи на растительном масле. Овощи можно взять любые.
Добавить тальятелле к овощам.
Разморозмть и почистить креветки.
В сковороде растопить сливочное масло.
Выложить креветки в масло, посыпать белым перцем.
На креветки положить плавленный сыр, как только он начнет оплавляться, выдавить на него зубчик чеснока.
Добавить вино, прогреть до исчезновения запаха спиртного (пару минут) .
Перемешать и влить сливки, прогреть все вместе и выложить (скорее вылить) на тальятелле.
Бахыт Альжан Калорий многовато
Салат "Морская жемчужина"
Состав

* мясо креветок или крабовые палочки - 200г,
* морская капуста (консервированная) - 100 г,
* рис - 2 ст. л,
* яйца - 2 шт,
* морковь - 1-2 шт,
* майонез

Приготовление

Крабовые палочки некрупно порезать и положить в салатницу.

* вместо крабовых палочек можно использовать креветки - мясо креветок отварить в небольшом количестве воды, чтобы вода едва прикрывала креветки, в течение 2-3 мин с добавлением сливочного масла или маргарина, затем охладить

Рис отварить до готовности (рис желательно не переварить, чтобы он оставался рассыпчатым) .
Яйца отварить и порубить (порезать кубиками или пропустить через яйцерезку) .
Морковь отварить и порезать кубиками.
Маринованную морскую капусту порезать полосочками, длиной 1,5-2 см.
К порезанным крабовым палочкам (или креветкам) добавить отварной рассыпчатый рис, рубленые яйца, отварную, порезанную кубиками морковь и порезанную маринованную морскую капусту. Салат заправить майонезом.
я бы их просто так съела.))))
..:::настя :::..
Ризотто с креветками.
сварить и есть
Свари их и приготовь соус
майонез
сметана
зелень
и огурчики соленые мелко нареж и смешай
Лариса Лях