Еда на скорую руку

Хочу завтра на завтрак приготовить ленивые вареники. Есть 0,5 кг. творога. Подскажите рецепт...

Яйцо, сахар, мука нужны будут, в каких пропорциях?
Может ванилин ещё...
Что ещё добавляете?
«Запеченные ленивые вареники»

Ингредиенты:
Для вареников: творог — 600 г, мука 4-5 ст. л., яйцо — 2 шт., сахар — 3 ст. л.
Для заливки: мак — 3 ст. л., сметана — 300 г, сахар — 3 ст. л.

Приготовление:

В творог добавить яйца, сахар и растереть массу. Затем добавить муку.
Поставить на огонь кастрюлю с подсоленной водой.
Пока греется вода, влажными руками сформовать шарики величиной с грецкий орех.
Аккуратно опускать вареники в кипяток. Вынимать шумовкой сразу, как только они всплывут!
Отваренные вареники выкладывать в форму для запекания, смазанную сливочным маслом.

Когда все вареники отварены, приготовить заливку: добавить к сметане мак и сахар, размешать.
Залить получившимся соусом вареники. У меня была густая 20% сметана, так что залить не получилось, пришлось выкладывать ))) В следующий раз возьму либо 15% сметану, либо не 300, а 400 г.

Запечь в разогретой до 180° духовке в теч. 25-30 минут.
Можно есть в теплом или холодном виде, как вам вкуснее.
Марина Конторина
Лучший ответ
Анастасия Варламова Рецепт - супер! Интересный! Но мака не нашла (( Сметана как раз 15шка и все остальные ингредиенты есть, кроме мака
замесите сегодня и поставьте в кастрюльке с крышкой в холодильник - утром тесто будет готовым и они не развалятся - пару яиц точно надо положить - а муку сыпьте по наитию - ведь творог бывает и сухим и влажным - немного соли тоже надо положить наряду с сахаром
Вообще-то всегда делаю"на глазок". На такое количество творога 1-2 яйца, 3ст. ложки муки, соль, сахар ( по вкусу), ванилин - больше ничего не добавляю.
Оля *
на глаз манка и 1 яйцо. соль.
Не сможеш... лени не хватить...
Настёнка **
Анастасия Варламова :D
А раньше могла - хватало)))
Её-то как раз хоть отбавляй)