Берете 0,5 кг рыночного творога,
2-3 яйца,
пол пакетика ванильного сахара,
чуть-чуть соды и соли,
2-3 столовых ложки сахара.
Все это перемешиваете и добавляете муку, довольно много муки - чтобы получилось тесто помячге, чем на пельмени.
Раскатываетет на тонкие колбаски, режете на дольки и варите в подсоленом кипятке.
А дальше самое главное: достав ленивые из воды поливаете их растопленным сливочным маслицем и посыпаете все это белыми сухарями. Закрываете крышкой и трясете, чтоб все перемешать.
Приятного аппетита!
А сухари можно сделать просто: подсушить батон или булку в духовке и скалкой прокатать ее в полотенце - получатся сухарики.
Еда на скорую руку
как приготовить ленивые вареники?
Из вареничного теста делаешь галушки, отвариваешь, смешиваешь с творогом и сахаром.
Насколько я знаю, тасто заранее смешивается с творогом, затем катаются жгутики и нарезаются. Накаких укладываний начинки и защиплений краёв) ) Потому и ленивые)
ленивые вареники
Ингредиенты:
Примерно на 2 порции:
500 г творога
5 ст ложки муки,
1 яйцо,
3 ст. ложки сахара,
щепотка соли
Инструкции:
Замесить тесто (оно не должно приставать к рукам) .
Полученное тесто разделить на несколько частей, каждую раскатать на тоненькие и длинные колбаски. Затем нарезать колбаски поперек и бросить полученные кусочки в кипящий подсоленный кипяток. Варятся они 1-2 минуты без крышки. Важно не переварить, иначе моментально развалятся.
А есть еще туристические ленивые вареники с вишней. Из муки и яиц замешивается тесто, туда добавляется вишня в строгой пропорции: чем больше тем лучше. Косточки из вишни не вынимаются: вареники же ленивые! :)
Ингредиенты:
Примерно на 2 порции:
500 г творога
5 ст ложки муки,
1 яйцо,
3 ст. ложки сахара,
щепотка соли
Инструкции:
200 г творога
1 яйцо
2 ст. л. сахара
8 ст. л. муки
соль на кончике ножа
Творог смешиваем с сахаром, яйцом, солью и 4 ложками муки.
Оставшуюся муку высыпаем на стол. Выкладываем на нее тесто и месим руками. , пока оно не перестанет липнуть.
Делим шар на 4 части, формируем из них колбаски.
Нарезаем колбаски на небольшие кусочки.
Варим в подсоленной кипящей воде до всплытия + еще 5 минут. Подаем о сметаной или джемом.
1 яйцо
2 ст. л. сахара
8 ст. л. муки
соль на кончике ножа
Нарезаем колбаски на небольшие кусочки.
На глазок делаю: творог (граммов 250-300), добавляю 1 яйцо, щепотку соли и 2-3 чайн. ложечки сахара. Перемешиваю, добавляю примерно 3 стол. ложки муки, снова перемешиваю. Если надо - муки еще добавляю, но лучше муки как можно меньше, только чтоб из теста можно было на доске, посыпанной мукой, свалять колбаску. Эту колбаску режу ножом на кусочки и обваливаю их в муке. Высыпаю вареники в кипящую подсоленную воду и по мере всплытия шумовкой вынимаю. На блюде можно добавить к горячим вареникам кусочек сливочного масла.
варим макароны, в творог яйцо, перемешиваем всё вместе и на сковороду, обжарить посахарить по вкусу _ приятного аппетита.
+ Можно творог заменить сырковой массой
Творог, в него добавить яйцо, немного соли, сахар, и муки дабавляете тоб тесто получилось не совсем крутое
и потом режите тесто как на галушки, кидаете в кипящую воду, как только вареники все всплыли, они готовы