Еда на скорую руку

Ленивые вареники - как приготовить?

Ингредиенты на 2 порции:
200 г творога
1 яйцо
2 ст. л. сахара
8 ст. л. муки
соль на кончике ножа
Творог смешиваем с сахаром, яйцом, солью и 4 ложками муки.
Тесто
Оставшуюся муку высыпаем на стол. Выкладываем на нее тесто и месим руками. , пока оно не перестанет липнуть.
Делим шар на 4 части, формируем из них колбаски.
Колбаски
Нарезаем колбаски на небольшие кусочки.
Кусочки
Варим в подсоленной кипящей воде до всплытия + еще 5 минут. Подаем о сметаной или джемом.
Cristina Lungu
Лучший ответ
Смешиваются творог, яйцо и мука; посахарить и варить в чуть подсоленной воде, даже не формируя в лепёшки, а беря ложкой массу.
400 г творога растереть с 2 яйцами и 1 ст. л. сахарного песка, слегка посолить, добавить 3-4 ложки муки и вымесить тесто. Разделить его на 3 части, раскатать на посыпанной мукой доске в виде колбаски толщиной 2см и длиной 20-25 см. Готовую колбаску слегка приплюснуть и нарезать ножом наискосок на ломтики толщиной 8-10 мм. Вареники опустить в подсоленную кипящую воду. Как только они всплывут, вынуть шумовкой на тарелку.
Любовь Ходус
Вареники ленивые (галушки из творога)
Состав
творог - 500г. ,
яйца - 2шт. ,
сахар - 3 ст. л. ,
мука - 1 ст. ,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
сметана
Приготовление
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать просеянную муку и замесить. Творожное тесто выложить на посыпанный мукой стол и разрезать на равные части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики) , которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо и полить растопленным маслом.

* сваренные галушки можно запечь в духовке. Для этого их надо положить на сковороду, залить
сметаной и сбрызнуть маслом. Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячую духовку и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.

* галушки можно готовить впрок и закладывать в морозилку вот в таких формочках. Каждый ряд перестилать целлофаном. Когда хорошо заморозятся можно переложить вареники в пакет
Сделай из зернённого творога, гораздо вкуснее чем из обычного и изюмчика можно добавить)
Yulia Mandrova
творог, яйца, мука-замешиваете есто по круче, разделяете на кусочки и в кипящую воду. Приятного аппетита!
только что их ела)) ) если на пачку творога, то 2 ложки муки, и зелень + соль (мы не любим сладкие) . И яйцо мы тоже не добавляем, и муки совсем чуть, так вкуснее.. . потом ложку в воде мочишь и тесто зачерпываешь и ложку с тестом в кипяток, оно само отлипнет. Очень вкусно, и по-моему ленивее не бывает) )
наша семья любит именно так))))
На пачку творога (сухого)
1 яйцо
2 ст л муки
1ст л сахара
Замесить Раскатать колбаской на муке чтобы хорошенько обвалять Иначе как только бросите в воду расплывуться
Колбаску нарезать пятачками и все хорошенько обвалять в муке В подсоленную кипящую воду бросаем небольшие порции вареников (чтобы не поломать) Перемешали осторожно Следим когда всплывут и даем еще минутку покипеть Вынимаем