Еда на скорую руку

что вкусного и простого можно приготовить из 0,5 кг творога? кроме сырников. желательно приложить рецепт)

Вот целый сайт: http://www.tvorogodel.ru/
Nadezda Pevneva
Лучший ответ
Я предпочитаю французскую ватрушку. Для теста полпачки маргарина или сливочного масла и 80 грамм муки, сделать крошку. Половину крошки выложить в смазанную форму, потом начинка из творога, яиц, сухофруктов или свежих фруктов (зесь фантазия безгранична) , сверху снова крошка и в духовку на 30 минут.
Можно сыр сварить.
Добавить пачку маргарина, муки, чтобы тесто можно было раскатать. Тесто разделить на шарики 3-4 см, раскатать их в блинчики. Каждый блинчик обвалять в сах песке и сложить пополам и ещё раз пополам. Получились треугольнички. Выпекать 15мин. Приятного аппетита.
Торт-рулет Калейдоскоп
Этот тортик очень вкусен, просто готовится и очень хорошо съедается, однако печь его не нужно
Необходимые продукты:
основа торта:
0.5 кг. творога,
0.5 кг любого печенья,
200 г. любых орехов,
300 г. разноцветного мармелада или цукатов,
150 г. сливочного масла,
сахар по вкусу,
глазурь:
50 г сливочного масла
3 ст. л. молока
3 ст. л. сахара
3 ст. л. какао
Все смешать. Довести до кипения, кипятить 1 минуту, убрать с огня.
В большую миску выложите творог, добавьте сахар по вкусу и размягченное сливочное масло, перемешайте. Печенье пропустите через мясорубку и добавьте к творогу, туда же положите рубленые орехи и нарезанный мармелад или цукаты, всё хорошенько перемешайте. Должна получиться крутая творожная масса (если творог был мокрый и масса расползается, добавьте ещё немного прокрученного в мясорубке печенья) .
Полученную массу выложите на пищевую плёнку, сформируйте рулет, оберните его краями плёнки и поставьте в морозилку на 1 час. После того, как рулет охладится, сварите из молока, какао, сахара и сливочного масла глазурь и обмажьте рулет, пока она теплая. Готовый торт поставьте в холодильник охладиться ещё на полчаса.
Торт-рулет "Калейдоскоп" я обычно подаю на стол с чаем, хотя его можно есть и просто так.
--ПИРОЖКИ--- ( из творожного теста)

На 24 пирожка: 400 граммов творога 9% жирности
1 большое яйцо или 2 некрупных
соль1 ч. л.
сахар 1-2 ст. л.
сода негашеная 1\2 ч. л.
мука 9 ст. ложек с горкой
Всё вымесить в миске, сделать "колбаску", порезать на кусочки (на 24 штуки) , раскатать, подсыпая муку на стол, в лепешки.
Положить начинку, край защипать. Плохо защипывается - смазать край водой,
Жарить на огне чуть больше среднего, сначала швом вниз, потом перевернуть 2-3 минуты. Положить в сино или на салфетку, чтобы масло стекло и впиталось, что возьмут.
При наличии начинки от момента задумки до готовых пирожков - не больше часа на всё про все.
Пирожки практически не жирные и не калорийные, основа - творог, если еще нежирная начинка - можно ими просто питаться - не толстеешь.

Конечно, кажется, что не очень просто - но это не так! И вкусно очень!
Классический нью-йоркский пирог - чиз-кейк!