Еда на скорую руку

Что приготовить из творога, кроме сырников?

Испеките печенье. Очень просто и быстро.

300гр. творога, 1 яйцо, 100гр. майонеза или сметаны, можно даже кефир, 1 ст. сахара, . хорошо взбейте в миксере. В миске натрите на средней терке 100-120гр. охлаждённого маргарина, влейте взбитую смесь, добавьте 3 ст. муки, 1ч. л. соды и замесите тесто, оно получается эластичным и не липнет к рукам. Сформируйте печенье, не раскатывая тесто скалкой. Я уже приноровилась, скатываю небольшие шарики, затем расплющиваю их прямо в руках и на противень. Печь 20мин при 160 гр.
Валентина Пак
Лучший ответ
Ольга Саначина Всё получилось замечательно, спасибо!
испеки пирожные творожные или печенье
сыр
Maira Ermuhanova
Творожное печенье.
напечь блинов и творог как начинку!
Анастасия Романова я ей говорю....а она пишет...зачем ей печь?дура какая то или лодырь...
Запеканку. 1 кг творога растереть, добавить 3-4 яйца, растереть по новой. Сюда добавляем 5 ст. ложек сахара, 1 чайн. ложку ванилина, 1 чайн. ложку разрыхлителя, 5 ст. ложек манки. Оставить на 30 мин. Форму для выпекания смазать слив. маслом, присыпать сухарями, выложить смесь. И в духовку на 30-40 мин. После выключения подержать в духовке еще 10 мин.
Таня Сибина
Анастасия Романова она не хочет печь...так мне ответила...видно лентяйка...
Творожные оладьи: СОСТАВ
400г творога, 2~4 ст ложки сахара, 3 яйца, 2/3 стакана (~100г) муки, 2 ст ложки (50г) манки, щепотка соли, 1/4 ч ложки соды, ~100г растительного масла для жарки
Миксером взбить творог, яйца, сахар и соль. Всыпать соду, манку и столько муки, чтобы получилось густое тесто. В сковороде на огне чуть ниже среднего разогреть растительное масло.
Ложкой поместить тесто в сковороду. Закрыть крышкой и жарить примерно 3 минуты. Оладьи перевернуть и дожарить вторую сторону около 2 минут, тоже под крышкой.
Готовые оладьи вынуть, долить ещё масла и положить следующую порцию теста.
запеканку, вареники
Dinara Sundetova
Анастасия Романова Напеки пирогов,.,ватрушек,.печенье вкусное из творога.
Ольга Саначина Я уже тесто замесила, а вы всё ругаетесь...зачем? ..Смешно же получилось...
Берёшь консерву "Ананас-компот" и тупо мешаешь. Можно любой другой фрукт. И всё это - в креманку, а сверху - взбитые сливки (продаются в любом супермаркете, похожи на пену для бритья)
если добавить какао то чизкейк.
Танюха )
Вот такие «вкусняшки» можно приготовить из творога:
Творожные пончики с черносливом.
Вам понадобится: 200г творога любой жирности, 3 столовые ложки сахара, 3 яйца, 5 столовых ложек муки, 1/2 чайной ложки соды, 200г чернослива, соль по вкусу, растительное масло для фритюра, сахарная пудра.
Яйца взбить с сахаром, добавить соду, соль, творог, муку. Замесить тесто. Полученное тесто скатать «колбаской» , нарезать на кусочки, и раскатать кружочками около 5 см толщиной. В середку кружочков положить чернослив, скатать шариками и обжарить во фритюре до румяной корочки. Затем выложить на поднос и посыпать сахарной пудрой. Пончики готовы! Приятного аппетита!

Также можно из творога сделать вкусное творожное печенье.

Вам понадобится: 2-3 стакана муки, 200г сливочного масла, 200г творога любой жирности, 1 стакан сахара, 1 стакан измельченных грецких орехов, 1 яйцо, сахарная пудра.
Масло и творог растереть и смешать с мукой. Замесить тесто. Затем тесто следует тонко раскатать, как для пельменей. Нарезать его квадратиками. Взбить белок и смешать его с орехами и сахаром. На середку квадратиков разложить полученную массу из орехов. Затем слепить у квадратиков противоположные углы. Выложить на смазанный маслом противень и поставить в духовку. Выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности. Затем выложить на поднос и посыпать их сахарной пудрой. Печенье получается очень вкусное! Желаю приятного аппетита!

Еще очень интересный и вкусный рецепт – творожный кекс.

Вам понадобится: 150г маргарина, 1 стакан сахара, 2шт яиц, 250г творога, 2 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды, 100г изюма, сахарная пудра, лимонная цедра, панировочные сухари.
Смешать вместе маргарин, сахар, лимонную цедру и яйца. Взбить до образования пены, а затем смешать с творогом (если творог очень сухой, то следует добавить в него немного молока или сметаны) . Добавить туда же муку, соду и изюм. Все тщательно перемешиваем и выкладываем в форму. Форму промазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Выпекать при температуре 180-200 градусов примерно около часа. Когда кекс будет готов, посыпать его сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Иришка *****
Ольга Саначина Спасибо Вам за рецепты, попробую обязательно.
Творожные пончики, вареники, запеканку, сочни, ватрушки.
Творожная запеканка, вареники с творогом, чизкейк....
Можно сделать творожную запеканку