Еда на скорую руку

что можно сделать из мягкого творога, кроме сырников??

Leyli. J.
Перекрутить в блендере с бананом (киви, грушей) . Получается вкусная масса. Можно еще изюм или курагу. Сахар (мёд) по вкусу.
хачапури с сыром!
классные печеньки, нежные, мама делает - творог+сахар (стакан) +сода гашенная уксусом+2 яйца - сначала замешиваем тесто, потом, через минут 20, отрываем и делаем шарик, потом пальцами в лепешечку и обмакнуть в сахар, потом складываем напополам и опять обмакиваем в сахар, потомеще раз складываем и получается такой треугольничек, обмакиваем в сахар и на противень посыпанный мукой, и до подрумянивания. Приятного аппетита!
Элана Алиева
Кекс из мягкого творога.
2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки картофельного крахмала, 200 г сахара, 2 шт. яиц, 500 г творога, 50 г изюма, 1/2 ч. ложки соды. Для посыпки: сахарная пудра. приготовление: Творог хорошо растереть, размять или пропустить через мясорубку. Всыпать сахар, прибавить яйца, соду, промытый и обсушенный изюм. Все тщательно перемешать. Смешать муку и крахмал и добавить в творожную массу, замесить ложкой негустое тесто. Противень с высокими бортиками или тортовую форму обильно смазать маслом, выложить тесто. Выпекать в заранее прогретой духовке на маленьком огне. Готовый кекс немного охладить, не вынимая из формы, затем выложить на блюдо, нарезать кусочками и посыпать сахарной пудрой.

Пирожные творожные
Ингредиенты: 400 г творога, 2 стакана белого хлеба, раздробленного на крошки, 250 г сахара, 100 г масла, 150 г изюма, ванилин, 1 ст. ложка какао-порошка.
Раздробить белый хлеб на крошки. Творог пропустить через мясорубку вместе с сахаром и сливочным маслом, хорошо перемешать, добавить изюм, ванилин, дробленый хлеб и снова хорошо перемешать до получения однородной массы. Разделить смесь на 10—15 порций, сформовать шарики или цилиндрики и обкатать их в сахаре, смешанном с какао-порошком.

Клецки творожные жареные
Ингредиенты: 250 г творога, 1 ст. ложка муки, 1 яйцо, 50 г растопленного масла, соль.
Тщательно смешать творог с мукой, яйцом, сливочным маслом. Столовой ложкой брать творожную массу и опускать ее в кипящую подсоленную воду. Готовые клецки откинуть на сито, обвалять в муке и обжарить в масле на хорошо разогретой сковороде.
***викуся*** Kravec
творожную запеканку с морковкой и цветной капустой (можно использовать замороженную)
Вареники
Суфле лимонно-творожное
- творог - 250г
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- лимонный сироп - 2 ч. л.
- изюм - 50г.
В посуду положить творог, сахарную пудру, влить лимонный сироп и взбивать миксером в течение 2 мин. Готовое суфле разложить в бокалы и украсить изюмом, шоколадной стружкой или взбитыми сливками.
На бокал можно надеть лимонную дольку.

ТВОРОЖНОЕ СУФЛЕ
Ингредиенты:
1 кг сухого творога, 100 г сливочяного масла или маргарина, 6 яиц, 400 г сахара, 2 лимона, 100г манной крупы, 1 столовая ложка муки, 1/2 чайной ложки соды, сахарная пудра - 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Приготовление:
Масло или маргарин, желтки, сахар, сок двух лимонов и цедру одного лимона растиирают в пену. Смешивают с протертым через сито творогом, манной крупой, мукой и содой. Подмешивают чуть подсоленные взбитые в пену белки. Выкладывают в форму и запекают на среднем огне около 1 часа.
Готовое суфле смазывают сливочным маслом и посыпают сахарной пудрой .

Творожное суфле с желе из киви
7 яиц
200 г творога
60 г сахарной пудры
7 г кукурузного крахмала
10 киви
8 г желатина
15 г сахара
20 г сливочного масла

Яичные белки отделить от желтков. Белки взбить в крепкую пену, а желтки растереть с сахарной пудрой добела. Творог протереть через мелкое сито, выложить в миску и смешать с желтками. Затем аккуратно ввести белки и крахмал, перемешав все деревянной лопаткой. Полученной смесью заполнить емкости для выпекания, предварительно промазанные сливочным маслом. Поместить в духовку, разогретую до 190°С, и выпекать 12–14 мин.
Киви очистить и протереть через сито, добавить сахар и размоченный в теплой воде желатин. Хорошо перемешать и разлить по маленьким формочкам. Убрать в холодильник и дать застыть. Подавать горячее суфле с холодным желе.
Наталья Косяк
вареники, или тортик по типу творожников, только побольше формой и смазать межде слоями дом. сметаной вкуссссссссно!!!!
Oksana Sergeevna
творог с мукой, яйцом и сахаром перемешать, скатать в шарики, опускать в кипящее подсолнечное масло и жарить до светло-коричневой корочки. кушать со взбитыми сливкам.
не полезно, но жутко вкусно)))))
Запеканку или начинку дляватрушечек!
А ещё мжно сделать потрясающий десерт ...супер быстро и не дорого!
В творог добавить любые фрукты, яблоко потертое и курагу. М.. пальчики оближешь-и не калорийно!
Anna Lukyanchenkova
Запеканку...
Anara Imanbekova
Это пикантная закуска на стол. Берёшь творог взбиваешь его со шпротами! Эту массу выкладываешь (можно через кондитерский шприц) на небольшие квадратики сыра и протыкаешь шпажкой (зубочисткой) через оливку. Можно хлебушек туда же. зелень! Всё зависет от твоей фантазии!
Десерт с добавлением по вкусу!!
@.
@@cano@@ .
творожную запеканку, сочни
ленивики, а еще очень вкусные сладкие творожные шарики во фритюре
вареники, блинчики с творожной начинкой, ватрушки с творогом, запеканку, а можно и те же самые сырники они тоже вкусные))))
Сыр
Erkezhan Musilimova