Еда на скорую руку
Подскажите вкусненький, необычный рецепт из творога. Кроме сырников и запеканок
Творог с зеленью. И на хлеб как пасту
Там можно найти:
32 рецепта http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=tvorog
30-40 рецептов http://www.gotovim.ru/subject/kismol/tvorog.shtml
Помню в детстве, когда у родителей была своя корова, мама делала такие вот сырники, они долго хранились и мы их вместо печеньшек грызли:
В отжатый творог (под гнетом лежал) добавить немного соли и яйца, назмешать, сформовать лепешки, выложить их на сковороду и высушить в печке... Ну а вам в духовке при 120-130* в течение 4-5 часов
Кекс творожный, из хорошего творога, это очень вкусно.
творог. зелень. чеснок перец молотый и чуть майонеза-с кусочком черного хлеба.. закуска супер.. еше на печеную картошину мазать или на картошину в мундире..
Домашний плавленный сыр из творога.
Такие продукты полезны. Тем более знаешь и з чего. Этот
сыр по вкусу похож на сыр ≪Янт арь≫, только более нежный и без консерван тов.
Ингредиенты:
●Творог 0,5 кг. ,
●Сливочное масло 100 гр. ,
●Яйцо 1 шт. ,
●Соль и сода 1/2 ч. ложки.
Приготовление:
Творог, масло, яйцо, соль и соду взбить в б лендере до
однородной массы. Поставить тв орожную смесь на водяную баню и варить, по
мешивая до тех пор пока масса не начнет пл авиться.
Форму для сыра смазать масло и вылить туд а сырную смесь.
Убрать в прохладное место на 8-10 часов.
Ингредиенты:
●Творог 0,5 кг. ,
●Сливочное масло 100 гр. ,
●Яйцо 1 шт. ,
●Соль и сода 1/2 ч. ложки.
Приготовление:
Пирог творожно-яблочный....
когда надоело покупать на сладкое торты, я сделала десерт. Нужен творог, печенье (классическое, можно Юбилейное), кофе и взбитые сливки. Берете фужер с широким горлом и укладываете все слоями: творог, печенье (наломанное кусочками и смоченное в кофе) , потом опять творог, потом печенье, сверху украсить взбитыми сливками и поставить на часок-другой в холодильник. Все слои пропитаются, но не раскиснут. Среди слоев можно проложить кусочки банана, но это уже будет жирно))
добавьте растопленный шоколад
Вареники ленивые: Творог смешать с яйцом, сахаром, щепоткой соли и манной крупой. Разделочную доску припылить мукой, сформировать "колбаску", нарезать на кусочки. Отваривать в подсоленной воде, всплыли => готовы. Подавать со сметаной.... ммм. . .вкуснота! Ещё можно приготовить чизкейк, творожные шарики (пончики) , сочни.
творог\майонез\зубчик чеснока
зелень -ешь как пасту. намазать на помидоры или на хлеб
пасха
Можно суфле сделать, можно ватрушек налепить, печенье "гусиные лапки", пирог с творогом и т. п
Суп пивной с творогом
Для рецепта вам потребуется:
сметана - 120гпиво светлое - 1.5 ляйцо (желток) - 2 шт. гвоздика - 3 бутончика
корица - 1 кусочек
творог
Чтобы приготовить Суп пивной с творогом необходимо:
Пиво вскипятить с гвоздикой и кусочком корицы. Процедить и соединить с взбитой смесью из сметаны и желтков.
Отдельно подать гренки и творог кубиками.

У меня муж обожает творог смешивать с мёдом, добавлять туда либо орехи, либо сухофрукты и есть. Получается очень вкусно и полезно.
в творог нужно добавить корицу и сахар и всё смешать