БЛИНЫ НА КЕФИРЕ или простокваше
Тесто:
Кефир – 0,5л.
Вода кипяток – 0,5 л.
Раст. масло – 4 ст. л.
Сахар – 3 ст. л.
Соль – 0,5 ч. л.
Яйца - 3шт.
Сода - 1ч. л.
Мука – 15 ст. л.
Ванилин.
Яйца растереть с сахаром, солью, содой. Добавить воду кипяток, муку, все вымесить. Добавить кефир, раст. масло, всё хорошо размешать.
Выпекать на раст. масле.
Еда на скорую руку
Девочки, если прокисло молоко, можно с ним сделать блины?
конечно
Я делаю и блины и оладьи, все от настроения зависит
Да! И Получатся очень вкусные блины
да, можно. мама делала. а бабушка просто ест - простоквашу. с сахаром и печеньками. а я всегда выливаю.
конечно можно! Я чаще блинки замешиваю именно на кислом молоке
оладушки.
правда на порошковом прокисшем молоке ничего нельзя сделать.
чуть-чуть добавить соды буквально на кончике ножа. ода погасит кислоту и получатся обалденные блинчики...
Блины не получится. А вот оладьи будут отменные.
Да, только водичкой разбавте чуть-чуть, я так часто делаю)))))) А если есть ложка сметаны, смело добавляйте))))
Конечно же можно, но только если оно прокисло, а не прогоркло, что случается чаще!
Svetlana Kuzevanova
А туда надо добавлять сахар? Спасибо.
если не до простокваши, то можно. Добавь чуточку соды.
Рекомендую-лучше лепёшки!
с ним навряд ли, а из него-вполне возможно!
блины на прокисшем молоке получаться толстыми и противными, лучше, правда, оладьев напеките...
Можно. Блинчики получаются очень вкусные,
Даже нужно, на прокисшем молоке блины вкуснее получаються, ты еще туда майонез добавь
Только оладушки, блины уже не получатся!!!
Конечно можно, в тесто для блинов можно добовлять и немного кефира (блины получаются пышными)!
Да