Еда на скорую руку

Напишите, пожалуйста, как сделать блины!самым простым образом!и не на кифире, имеется только молоко!зарание благодарна!

самым простым образом!
и не на кифире, имеется только молоко!
зарание благодарна!
Настя Зык
делайте на молоке вбейте только одно яйцо, мука должна быть не блинная а то будут пышные и влейте побольше растительного масла соль сахар по вкусу консинстенция должна быть очень жидкой пробуйте на сковороде!
***** ***********
Лучший ответ
Марина Ли Делаю блины)
Блинчики обыкновенные

2 яйца, 1 ч. л. сахара, 1/2 ложки масла, 3 стакана молока, 2 стакана муки

Растереть 2 желтка в 1 чайной ложке сахара с 1/2 ложки масла, развести 3 стаканами молока, затем всыпать, размешивая 2 стакана муки и положить 2 взбитых белка. Поджаривают на сливочном масле.
Молоко с водой, мука 200гр, 1 яйцо, сахар, соль. Взбить в миксере. Наливать поварешкой тоненькие блины. Такие самые вкусные, я часто пеку.
Самый удачный способ, блины, которые всегда получаются:
1 стакан молока, 2 яйца, столовая ложка сахара, щепотка соли и сода на кончике ножа. Мукой доводим до нужной густоты (чтобы лилось с поварежки одной непрерывающейся струйкой) , добавляем столовую ложку растительного масла. Накаленую сковороду (лучше чугунную) смазываем куском сала. Один раз. И все, выпекайте на здоровье! Я еще потом топленным маслом смазываю блинчики.
Блины на молоке:
Надо взять 1 стакан молока, добавить в него 3 яйца, щепотку соли, 1 ст ложку сахара, разрыхлитель для теста -1 ч. ложку. Все хорошенько размешать и потом постепенно подмешивать муку, чтобы получилось тесто как на оладьи (это чтобы в последствии не получились комочки). Затем в это тесто постепенно вливать молоко и довести до состояния блинного. В блинное тесто надо добавить немного растительного масла. Выпекайте блины на хорошо разогретой сковороде .
Olga Koufellis
Мука, молоко напополамс холодной кипяченой водой, 2 яйца. И растительное масло. Перемешивает в тесто до густоты кефира и печете.
Елена Лашкул
1 яйцо, сода на кончике ножа, 0,5 стакана сахара, 1 столовая ложка подсолнечного масла, 1 чайная ложка соли, 0,5 л. воды, мука до густоты сметаны
Svetik Kandaurova
1 яйцо, пол литра молока, мука на глаз и масло подсолн. ложку столовую. Тесто должно быть не о. густым. Сковородка нагрета максимально. Можно сделать с начинкой с пюре, с сыром, с творогом, с мёдом или просто со сливочным маслом и сахорком. Вперёд!!!
2 яйца смешать с 0.5 стакана молока, посолить, добавить песка по вкусу, всыпать 1 стакан муки, перемешать. Развести 2 стаканами молока, добавить2 столовые ложки раст. масла. Выпекать тонким слоем. Смазатьрастопленным сливочным маслом.
блины-делаются толще чем блинчики, а блинчики можно приготовить даже на воде, но если есть молоко тем лучше, на 1 литр молока 2 яйца стол ложка сахара пол чайной ложки соли, немного масла без запаха, ванилин, муки сыпь столько чтобы получилась жидкая сметана. приятного аппетита!!!!
Я делаю на воде: воды прим. 0.5л, чуть соли, мука и до сметанной массы. Жарить на расколенной сковороде смазав растит. маслом (не наливать) или куском сала. Если любите жаренное сало, то этоже сало режите кусочками и обжариваете до шкварок, а потом эти блинчики макаете в эти шкварки, прямо в сковороде. Объедение. Ням-Ням...
слушайте а я вообще готовлю так и очень даже вкусно получается
на 500 граммов муки -3 стакана воды можно и молока если хотите, 1 столовую ложку сахара, по 1\2 ложки соли, соды и кислоты масла ливните.
пеките лутче на антипрегарной поверхности тогда вообще супер будет
Багила *