Еда на скорую руку

Как сделать кашу, самую простую?

Aziza Azizova
В маленькую кастрюльку наливаешь 2 стакана молока, чуток соли, щепотку сахара ставишь на средний огонь. Достаешь манку и 2 столовые ложки. Когда увидишь что молоко вот-вот вскипит левой рукой с ложкой зачерпни манки (ложка полная) , второй рукой с ложкой помешиваешь молоко. Тонкой струйкой сыпь манку в молоко одновременно его помешивая.
Если хочешь жидкую кашу - 1 столовая ложка манки, если густую то полторы ложки.
Продолжая помешивать доведи до кипения (каша забулькает) .
Готово. Добавить сливочного масла по вкусу.
Приятного аппетита.

Гречневая каша.
Насыпать на дно кастрюльки гречки (можно полстакана, можно стакан) . Налить воды так, чтобы палец прикоснувшийся к зёрнам гречки погрузился до середины второй фаланги. (Приложи к пальцу два пальца поперёк, подушечками) получишь представление о нужной глубине) . Подсолить, так что бы вода была вкусно-соленая и поставить на большой огонь до полного выкипания воды. Крышкой не накрывать. Как воды останется только что бы шипеть между зернами - выключай, а то подгорит. Через 2 минуты можно есть:
1. Просто добавив масла
2. Залив молоком
3. Залив молоком с сахаром
Эта каша наверное роще манной, так как её мой 6-и летний сын умеет готовить (под присмотром ессно, но сам).
Ainur Bilibaeva
Лучший ответ
Залить водой овсяные хлопья.
купить пакетик заваривающейся овсянки .
Иришка Potapova
берешь овсянку или геркулес, и берешь литр молока. Ставишь на плиту льешь молоко, у меня не пригорает каша в стеклянной посуде для микроволновки) льешь молоко, когда оно подогревается всыпаешь туда крупу. на 500-700гр молока я всыпаю грамм 200 крупы (не знаю точно, я на глаз вообще сыплю) . Солишь, сахаришь по вкусу кто как любит. Стоишь минут 8 мешаешь это добро ложкой. Если любишь с фруктами можно нарезать туда яблочко или банан. После закрываешь крышкой, снимаешь с плиты оставляешь еще минут на 7. все
Из топора?
Sveta Konovalova
Самая простая - ГРЕЧКА. Эту крупу не нужно готовить.
Просто залейте водой с вечера, покрыв поверхность крупы на 1 см.
Утром крупа полностью готова.
Добавьте соль или сахар по вкусу, масло, разогрейте и кушайте.
Из топора :)