Еда на скорую руку

Народ, (кулинары), надо срочно самый простой салат с сыром фета!

Надо срочно рецепт салата (самый простой) с сыром фета.Очень нужно!
Греческий, он же Шопский, он же Деревенский - Крупно порезанные сладкий перец, огурцы, помидоры, оливки (по желанию) , сыр "Фета". Заправка - оливковое масло, уксус (или винный или бальзамический, яблочный тоже пойдет) , перец, сушеная зелень, немного горчицы, соль.
Лучше сначала смешать овоши и выкладывать слоями - овощи-сыр-овощи-сыр ит. д. Залить заправкой, не перемешивать.
А можно и по-итальянски - фарфалле (макароны-бабочки) , сыр, базилик, помидоры, оливковое масло. Тоже вкусно.
Валентина Семенкова
Лучший ответ
Огурцы
Помидоры
Блогарский перец
Сыр фета (брынза)
зелень
оливковое масло или подсолнечное.
помидоры, фета, сухарики.. сбрызгиваем лимоном и оливковым маслом
Огурцы, помидоры, зелень, листья салата, можно оливки или маслины ну и конечно же сыр, с оливковым маслом
Анар Жанжолова
Фета ломтиками, помидоры кружочками, лук кольцами. Чуть масла. Сервировать на листьях салата
фета, помидоры, майонез, чеснок или перец. Можно еще добавить болгарский перец
называется греческий вот ссылка на видео рецепт
http://www.good-cook.ru/video/rezept_001.shtml
а чё это?
Египетский салат с сыром фета, мятой и укропом

На 6 порций:
200 г сыра фета или брынза, слить
3 ст л оливкового масла
сок 1/2 лимона
1 огурец, очищенный от семян и мелко порезанный
1 маленькая красная луковица, мелко порезанная
2 ст л порезанной свежей мяты
2 ст л порезанного свежего укропа
2 ст л порезанной свежей петрушки
Свежие травы наполняют этот простой салат живыми ароматами. Подавайте с хрустящими крутонами-питта или листьями молодого зеленого кос-салата, чтобы подбирать ими салат.

Раскрошить фету в миску, размять вилкой с маслом и лимонным соком, приправить черным перцем. Перемешать с огурцом, луком и травами.

Подготовьте заранее

Салат можно приготовить за 3 часа до подачи на стол, но добавьте масло, лимонный сок и лук перед тем, как подавать.
Banyxan Karaeva