САЛАТ «ЧТО БЫЛО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ»
рис, вареные яйца, сыр, огурец маринованный, колбаса копченая, майонез
Еда на скорую руку
Готовили греческий салат.\остался сыр Фетаки. куда еще можно использовать сыр? спасибо.
зафаршировать помидоры +зелень
Рулетики говяжьи с фетаки !!!
вырезка говяжья - 400 г
сладкий перец - 2 шт.
сыр фетаки - 150 г
помидоры протертые - 300 г
бульон - 200 мл
мука - 1 ст. ложка
лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
базилик - 1/2 ч. ложки
соль, перец
Способ приготовления блюда:
1. Говядину нарезать порционными кусками, хорошо отбить, посолить, поперчить.
2. Перец нарезать полосками, сыр фетаки — брусочками. На каждый кусок мяса положить по кусочку сыра и по 2 полоски перца. Свернуть рулеты и сколоть их деревянной зубочисткой. Хорошо обжарить на растительном масле со всех сторон.
3. Бульон смешать с протертыми помидорами, довести до кипения, добавить мелко нашинкованный лук, пропущенный через пресс чеснок, базилик, муку, соль, перец и поварить 5 минут постоянно помешивая.
4. Рулетики переложить в огнеупорную форму, залить соусом.
5. Духовку разогреть до 180˚С, готовить 40 минут.
Приятного апетита !!!
вырезка говяжья - 400 г
сладкий перец - 2 шт.
сыр фетаки - 150 г
помидоры протертые - 300 г
бульон - 200 мл
мука - 1 ст. ложка
лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
базилик - 1/2 ч. ложки
соль, перец
Способ приготовления блюда:
Приятного апетита !!!
Тефтели «Греческие»
фарш свиной - 200 г
фарш говяжий - 200 г
фарш куриный - 200 г
бекон - 50 г
яйцо - 1 шт.
хлеб белый черствый - 3 куска
лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
сыр фетаки - 1/2 пачки
розмарин и базилик - по 1 ч. ложке
оливковое масло
соль морская, перец - по вкусу
1. Репчатый лук мелко нашинковать, обжарить вместе с нарезанным беконом до золотистого цвета. Белый хлеб замочить в молоке.
2. Три вида фарша смешать, добавить отжатый и пропущенный через мясорубку хлеб, луково-беконную массу, яйцо, мелко нарезанный чеснок и приправы, соль, перец. Все хорошенько перемешать.
3. Фетаки нарезать кубиками размером примерно 1 см. Из котлетной массы скатать небольшие шарики. В каждый положить кубики сыра.
4. Разогреть на сковороде оливковое масло и жарить со всех сторон 10-12 минут.
фарш свиной - 200 г
фарш говяжий - 200 г
фарш куриный - 200 г
бекон - 50 г
яйцо - 1 шт.
хлеб белый черствый - 3 куска
лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
сыр фетаки - 1/2 пачки
розмарин и базилик - по 1 ч. ложке
оливковое масло
соль морская, перец - по вкусу
Мы делаем бутерброды.
Можно просто употребить внутрь; в качестве закуски, например...
Съесть а если не влезает - отдать коту или собаке. Можно сделать бутерброды или добавить к пицце.
Примемений много.
просто с помидорами,
кружок помидора сверху фетаки
Очень вкусно-рулетики из тонкого лаваша.
Можно закрутить внутрь сыр с зеленью и чесночком, можно сыр с зеленью и соленой рыбкой.
Еще я люблю им помидорки нафаршировать.
Срезаю верхушку помидора, вытаскиваю ложкой внутренности, перемешиваю с сыром, чесноком и зеленью, начиняю этим помидор.
Еще я люблю им помидорки нафаршировать.