Еда на скорую руку

умеете ли вы из обычных самых простых продуктов, сделать праздничные блюда? что можно сделать для гостей

Закуска -морковь, чеснок тертые под майонезом. Можно намазать ей кусочки хлеба. Яйца отварить. разрезать на половинки и начинить своим же желтком с зеленью и чесноком И сверху полить майонезом. Картошку отварить, в картошку положить кусок сливочного масла, и дать ему расплавиться. Немного добавить зелени. Капусту квашенную с луком и растительным маслом подать к картошке. Яблоки помыть, вынуть сверху часть, положить туда мед и запечь в микроволновке. И борщ на первое. Потом чай или кофе. Можно еще и блинчиков сделать, если кефир или молоко есть. А можно и на сметане. Можно даже пирог сделать на скорую руку. Яблоки порезать мелко. Высыпать на смазанный маслом противень и залить жидким тестом, как на блины. И запечь в духовке.
Светлана Спасибова
Лучший ответ
У меня гости с аппетитом едят всё, что дадут, и самую простую еду.
торт медовый
затевай тесто и пеки пироги с картошкой, яйцом
салат-квашеную капусту чуть посластить+масло+яблоки
Natalya Vitalievna
ничего при таком раскладе кроме карвинга присоветовать не могу
Алия Сембекова
Картошечку отварите и с кв. капусточкой.
Шарлотку с яблоками, или блины испечете, к чаю, кофе подадите...
Н@дюшк@*** ***
Да пожалуйста. Тесто сосиска, кетчуп.

https://ok.ru/profile/349605260223/statuses/68701742101951
шарлотка
торт или булочки с заварным кремом
картофельный гратен
салат морковный с чесноком
татарское блюдо кыстыбый - реально вкусно:
сварить картофельное пюре, заправить маслом и луком, обжаренным до прозрачности (лука довольно много)
тесто для лепешек: мука, по щепотке соли и сахара, пара ложек масла, вода до получения теста как на вареники (не совсе крутого). Дать тесту постоять, пока начинку делаете.
Раскатать лепешки тонко по диаметру Вашей сковороды, испечь на СУХОЙ сковороде (пекутся моментально), в каждый лаваш положить пюре и сложить пополам. Смазать маслом.
Эти лавашики вкусные и просто сами по себе, с маслом

Квашеную капусту заправить и подать на стол
А разве для праздничных блюд нужны какие-то особенные продукты?)) Что-то новое.
Мира Мира
праздничными блюда делает подача, оформление, ведь ингредиенты те же, что и в будни.
из вашего "набора"... могу предложить картофель запеченный под соусом бешамель, блины + мед, яблоки в карамели
маловато... мяса нет...
Посмотрите тапасы, кростини, канапе и т. п.
Да и вообще, обычное блюдо от праздничного отличается украшением и удачной презентацией..)
Tansuluu *)
Квашенная капуста - и подать красиво и сожрут - не жалко)))
Ольга Бека
купи курочку, потуши с картошкой
Mm Nn
мяска бы еще запечь))) а так я бы сварила яйца, разрезала напополам, желток смешала с обжаренной морковью и луком, можно еще соленый огурчик и с майонезом и нафаршировала белки. Сделала бы салат из натертой на мелкой терки моркови, с чесноком и майонезом.
Дарья Шевченко
да. могу, но я не знаю набор ваших продуктов. заливной пирог на основе майонеза, можно начинку из картошки, можно из яиц, желательно с баночкой консервы, салат из моркови с чесноком и майонезом. шарлотку, а из мясных, колбасных, куринных ни чего нет?
Татьяна Ким
Леночка Хватова написала, дополнила вопрос
Татьяна Ким заливной пирог на основе майонеза, можно начинку из картошки, можно из яиц, желательно с баночкой консервы, салат из моркови с чесноком и майонезом. шарлотку, а из мясных, колбасных, куринных ни чего нет?