Пицца-минутка
Рецепт с Сей7
4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки без горки (начинка любая)
Все ингредиенты смешать, получится тесто жидковатое, как сметана. Тесто вылить на сковородку, сверху начинку и сыр (автор рекомендует побольше сыра) , сковородку поставить на умеренный огонь и сразу закрыть крышкой. Как сыр расплавится - пицца готова
Еда на скорую руку
Пицца. Каоую основу для пиццы можно сделать, если теста нету? И какую пиццу самую простую можно сделать?
На нижней плоскости батона
Самое лучшее тесто для пиццы - на 2 стакана муки - 1 стакан воды, по 1/4 ч. ложки сухих дрожжей и соли, по 1-2 ст. ложки раст. масла и сахара (по желанию) все смешать, замесить тесто, через 15 минут можно раскатать по противню и печь при 250 град.
В начинку НИКОГДА не клади кетчуп и майонез - получится отвратительное, нездоровое ХРЮЧЕВО!
Лучше - просто томатную пасту, без добавок, разве только мелко резанного лука добавить...
Студентами основу для пиццы делали из натертого картофеля. Было вкусно и сытно.
Тертый сырой картофель.
Основа из лаваша, который толстый. Разрезаю пополам вдоль по горизонтали. Получаем сразу 2 пиццы.
Можете сделать пресное тесто: мука, яйца, вода. Но проще взять кавказский лаваш или лепешку-тортилью. Все, что есть в холодильнике - колбаса, сосиски, помидоры, маслины, перец, даже крабовые палочки, короче, абсолютно ВСЁ мелко режем и выкладываем на основу, заливаем кетченезом и засыпаем тертым сыром. И в духовку. Я обычно пиццу после Нового года из остатков делаю))))))
можно сделать по принципу яичницы, лучше использовать яйца с брынзой, но можно и просто яйца и немного молока.
основу можно использовать булочку или хлеб или батон