Еда на скорую руку

Подскажите самый быстрый самый простой и самый недорогой рецепт приготовления теста для пиццы

2 стакана муки
1 стакан воды
1 ч. ложка сахарн. песка
щепоть соли
1 чайн ложка дрожжей (саф-момент)
все смешать, вымесить, прибавить
2 ст. ложки раст. масла
Дать постоять 15-20 минут, раскатать.
Рецепт достаточно аутентичный - итальянцы не кладут в тесто для пиццы (да и вообще в тесто) сдобы.
Раскатал, смазал маслом (оливковое или др. растительное, смазал томат. пастой (именно ПАСТОЙ) или консервированными итальянскими помидорами, посыпал сушеным базиликом, черным перцем, разложил начинку, сверху сыр (не нашел радикального отличия между моццареллой и российским) , и в печь!
Irina Mikhailova
Irina Mikhailova
91 705
Лучший ответ
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
Я делаю так: 150г маргарина, 1/2стакана кефира или сметаны, 2 яйца, но можно и без них, 2.5стакана муки, может придётся чуть добавить при замесе. У меня получается 2 порции, одна уходит сразу, вторую-в морозилку. Тесто получается песочное. А вообще, вот новый сайт, посмотри тут ещё http://supercook.ru/zz107-pizza-pastry.html
Darya Karlyuk
Darya Karlyuk
23 527
У меня дочька сделала на скорую руку тесто как на оладья, даже я удевилась думала там всё уплывёт. Дочке 14лет
Xeniya Startseva
Xeniya Startseva
834
купить в магазине)))))
2 стакана муки, 200гр. масла слив., 200гр. сметаны, соль по вкусу. замесить тесто, оставить на 20 минут. начинка по желанию.
Проверенное и самое простое:
Мука - 500гр
соль
сухие быстрые дрожжи
оливковое масло - 100гр
теплая вода
Муку просеять, смешать с дрожжами высыпать горкой, в центре сделать углубление, в него насыпать соль (щепотку) , вылить масло и размешивая, подливать воду, пока не замесится тесто. Затем положить в полиэтиленовый пакет и в холодильник на 0, 5 часа.
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ТЕСТА: НЕ РАСКАТЫВАТЬ скалкой, А РАЗМИНАТЬ РУКАМИ.
потому что, когда вы раскатываете скалкой, то выталкиваете пузырьки из него и пицца получится жестковатая неэластичная. Самое лучшее тесто для пиццы:
3 ст. муки
1 ст. кефира (подойдет любой кисломолочный продукт)
100 г сл. масла (маргарина) , растопленного
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды (не гасить! ! )
1 яйцо
Просто замесить тесто и делать на здоровье любые изделия. Можно пиццу: надо разложить тесто в форме и разровнять руками, потом намазать томатным соусом, посыпать орегано или специями для пиццы, выложить ветчину или колбасу или сосиски или анчоусы или грибы (свежие) , посыпать снова специями и поставить выпекать. Сыром посыпать почти в конце, чтобы он (сыр) был светлым и тянулся.
С етим тестом можно делать любые несладкие пироги: с капустой, с грибами, с сыром ("хачапури"), с фаршем из отварного любого мяса (говядина, телятина, курятина, индюшатина и т. д. ) с жареным луком. Надо только учесть одну вещь: тесто быстро пропекается, следовательно, фарш должен быть из готовых продуктов.